Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Сели в лужу

 Андрей Бочаров Обалдайсы недели
Удивительную мысль сформулировала пресс-служба губернатора Андрея Бочарова после его инспектирования готовности к отправлению первого рейса с новой взлетно-посадочной полосы, построенной в волгоградском аэропорту.
Оказывается, после того, как реконструкция аэропорта завершится, «Волгоград станет транспортно-логистическим центром федерального значения».
И даже если этот объект модернизируется в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы России», пресс-служба называет его одним из «основных направлений долгосрочной стратегии губернатора Андрея Бочарова».

Чиновникам, обслуживающим первого руководителя региона, видно, невдомёк, что транспортно-логистическим центром федерального значения город-герой Волгоград стал задолго по появления в наших палестинах Андрея Бочарова. И благодаря совсем другим людям. В социальных сетях жители города стали вспоминать замечательных волгоградцев, в том числе первого секретаря Сталинградского обкома и горкома КПСС Ивана Тимофеевича Гришина. Это именно он руководил строительством аэропорта "Гумрак" и Волго-Донского судоходного канала им. В. И. Ленина. Это при нём в городе-герое строились железнодорожный вокзал, мосты, главпочтамт и другие стратегические объекты, сделавшие наш город транспортно-логистическим центром федерального значения.
Ну, подумаешь, всего на шестьдесят с лишним лет ошиблась пресс-служба администрации области. Села в лужу, так сказать. Зато как красиво всё обставила. Оно и понятно: у неё теперь любое движение – только вперед! И никаких тебе шагов в сторону, даже если впереди – лужа за лужей.

 ВолгоградЗахотели гиганта
Удивительная петиция появилась в Интернете. Жители Волгограда просят установить 80-метровую статую Иисуса Христа российского скульптора Зураба Церетели в центре города - на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина.
Аккурат там, где ещё совсем недавно веселило народ цветочками так называемое гусевское пластиковое дерево.
Обращения отправлены к губернатору, митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману и самому скульптору Зурабу Церетели. О своем желании видеть в самом центре огромное изваяние инициаторы уже проинформировали и администрацию Волгограда. Творение известного скульптора, по их мнению, станет прекрасным дополнением к храму Александра Невского, который строится на площади Павших борцов.
Изначально скульптура предназначалась для города Сочи, но там для неё места не нашли. Вторым возможным пристанищем называли Санкт-Петербург. Но и там разыгрались нешуточные споры о судьбе гиганта.
«У нас статуя будет в надёжных руках и создаст необходимые городу туристические достопримечательности и новые духовные ориентиры», - уверены авторы петиции.
А вы уверены?

Залипли

Удивительное залипание постигло жителей Волгограда на минувшей неделе. От аномальной жары свежеуложенный "высокопрочный" асфальт расплавился до такой степени, что превратился в ловушку для обуви пешеходов.

Впрочем, комментарии излишни, когда есть что посмотреть...

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"