Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

ПРОЩАЙ, ДОМ ПЕЧАТИ!!!!!!!!!!!

  • Оттуда
  • Посетитель
  • Посетитель
05 нояб 2010 10:23 - 05 нояб 2010 10:24 #791 от Оттуда
Оттуда ответил в теме ПРОЩАЙ, ДОМ ПЕЧАТИ!!!!!!!!!!!
К нам или пропал: чиновники администрации области хотят незаконно вовлечь в медиа-холдинг телекомпанию «Ахтуба-ТВ» (Правда Волгограда)

Семимильными шагами идет создание медиа-холдинга администрации Волгоградской области. Вот только методы вовлечения в него новых участников не слишком демократичны. Скорее наоборот, так как приглашение вступить в холдинг можно охарактеризовать принципом времен «военного коммунизма»: «Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай. Не хочешь - поедешь на Колыму». Именно так представители администрации Волгоградской области поступают с руководством телекомпании «Ахтуба-ТВ».

Кураторы проекта создания медийного холдинга со стороны команды губернатора не стесняются в средствах. Яркий пример, подтверждающий это высказывание, - ситуация с самобытной и интересной телекомпанией «Ахтуба-ТВ».

50% телекомпании контролируется мэрией Волжского, другая половина - у администрации региона. Как сообщают источники «Правды Волгограда», накануне Дня народного единства со стороны руководства Волгоградской области была предпринята попытка сделать «Ахтубу-ТВ» частью холдинга. «Важность» этого вступления «областные» пытались внушить мэру города-спутника Марии Афанасьевой и генеральному директору телекомпании Марии Кушкаловой. Однако «убеждения» никакого действия не возымели, и входить в холдинг «Ахтуба» отказалась.

Гендиректор «Ахтуба-ТВ» подтвердила информацию о том, что на нее выходили чиновники администрации региона с определенными предложениями о вступлении в холдинг, принять которые она категорически отказалась.

- Люди, фамилий которых я пока называть не буду, однако сообщу, что это сотрудники администрации Волгоградской области, предложили мне схему по «уводу» телекомпании в некий проект, - рассказала «ПВ» Мария Кушкалова. - Насколько мне стало известно, это создаваемый медиа-холдинг, о котором в последнее время так много разговоров. Фактически мне предложили нарушить закон, так как предложение явно «не дружит» с действующим законодательством.

Как пояснила Кушкалова, ей, в частности, было предложено уволить всех сотрудников телекомпании, а затем вновь принять на работу после того, как «Ахтуба» станет частью холдинга. Кроме того, гендиректору предложили продать все оборудование по его остаточной стоимости.

- Я уже обратилась с письмом к губернатору Волгоградской области Анатолию Бровко с просьбой объяснить мне происходящее, - говорит Мария Кушкалова. - Никаких законных оснований, по которым мы должны вступить в этот медиа-холдинг, нет. Такое чувство, что компанию намеренно банкротят, а банкротство будет автоматически означать и потерю лицензии на вещание, которую крайне трудно получить.

Агрессивные и по всей видимости незаконные действия чиновников «команды Бровко» по созданию медиа-холдинга уже встречают отпор со стороны руководства привлекаемых в его состав СМИ. Видимо, чиновники не ожидали, что кто-то осмелится отказать их притязаниям и встанет на защиту своего детища и подчиненных. Между тем предание огласке подобных фактов сыграет против сотрудников администрации области, которые явно не жаждут широкого освещения ее «подковерной» работы в этой сфере. Журналистское же сообщество из чувства солидарности и уважения к коллегам не позволит спустить это дело на тормозах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Наталья
  • Посетитель
  • Посетитель
27 окт 2010 10:38 #216 от Наталья
Наталья ответил в теме ПРОЩАЙ, ДОМ ПЕЧАТИ!!!!!!!!!!!
Рушат все подчистую. Все газеты загоняют в холдинг. Сокращают всех. Это будет нечто.:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бобр-1
  • Посетитель
  • Посетитель
26 окт 2010 23:01 #215 от Бобр-1
Бобр-1 ответил в теме ПРОЩАЙ, ДОМ ПЕЧАТИ!!!!!!!!!!!
А я сам там работаю. Теперь прдется к сладкому привыкать:side: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • рядовой
  • Посетитель
  • Посетитель
26 окт 2010 22:12 #214 от рядовой
рядовой ответил в теме ПРОЩАЙ, ДОМ ПЕЧАТИ!!!!!!!!!!!
а у меня супруга там, а их переносят к "Конфилу"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 окт 2010 20:57 #213 от Добpый
Добpый ответил в теме ПРОЩАЙ, ДОМ ПЕЧАТИ!!!!!!!!!!!
Сказки! Я в это не верю!

Делай добро и не жди взаимности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Даже не верится
  • Посетитель
  • Посетитель
26 окт 2010 10:18 - 26 окт 2010 20:57 #198 от Даже не верится
Даже не верится ответил в теме ПРОЩАЙ, ДОМ ПЕЧАТИ!!!!!!!!!!!
Что такое вообще воможно. Волгоградка гудит. Все в шоке.:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 окт 2010 08:21 - 26 окт 2010 20:58 #197 от Наблюдатель
Наблюдатель создал тему: ПРОЩАЙ, ДОМ ПЕЧАТИ!!!!!!!!!!!

Случайно нашел макет реконструкции Привокзальной площади - сначала думал, что это Волгоград. Оказалось - Владивосток. А наша Привокзальная площадь скоро осиротеет. Новое областное начальство создает газетный холдинг и выселяет все гос-ные СМИ в какой-то овраг на Канунникова. Рушится многолетняя традиция, исчезает с карты города знаменитый Дом печати. Кого там только нет- даже прокуратура окопалась на 12 этаже. Говорят, она еще этаж займет, как только гос-ные СМИ покинут свои насиженные места. А еще говорят, переехать в овраг гораздо дешевле, чем ремонтировать ветхое здание ДП. ТАк что же ему теперь - рушиться? Нет, конечно, найдутся новые хозяева - приберут к рукам. Сочувствую всем журналистам.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"