Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Владивосток обновил причалы для 10 военных кораблей

big 1028176Во Владивостоке завершаются работы по капитальному ремонту причальной зоны и инфраструктуры береговой базы военного городка 36 дивизии надводных кораблей.

На территории, находящейся, по сути, в центре города, практически заново выстроены гидротехнические сооружения с 31 по 34 причалы, отремонтированы фасады зданий, проложены новые коммуникации.

Работами в этом знаковом для Владивостока месте по заказу Министерства обороны занимались несколько сторонних организаций. Реконструкцию причалов проводил филиал УГС №432 ФГУП ГУССТ № 4 при «Спецстрое России», за подготовку к зиме котельной городка отвечал Приморский филиал ООО «Оборонэнерго», ремонтом фасадов зданий и заменой кровли занимался филиал ОАО «Славянка». По мнению руководства подрядных организаций, к началу октября все работы будут полностью завершены.

На обновлённых причалах смогут разместиться до десяти кораблей различных классов, включая флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг». Здесь по-прежнему постоянно будут базироваться большие противолодочные корабли, ставшие визитной карточкой бухты Золотой Рог. А в перспективе к этим пирсам планируют ставить и корабли новых проектов, которые в ближайшее время начнут поступать на Тихоокеанский флот.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"