Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Савченко заявила, что готова стать президентом Украины

4 .b.jp3gОсужденная в России за причастность к убийству российских журналистов в Донбассе украинская военнослужащая Надежда Савченко после возвращения на родину заявила, что готова стать президентом страны, если народ ее поддержит.
"Украинцы если вам нужно, чтобы я была президентом – хорошо, я буду президентом. Я просто не совсем еще верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку. Я, честно говоря, не скажу, что я хочу, но, если нужно я сделаю все, пройду и этот путь", — заявила Савченко в ходе пресс-конференции.
Украинская летчица Надежда Савченко была боевиком-добровольцем батальона "Айдар", многие члены которого придерживаются неонацистских взглядов, и вела корректировку артиллерийского огня по ополченцам Донбасса, в результате которого погибли российские журналисты. Во время проходившего в России судебного процесса над Савченко на родине ее избрали депутатом Верховной рады и членом украинской делегации ПАСЕ
Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о помиловании приговоренной к 22 годам по делу об убийстве журналистов Надежды Савченко. С просьбой о ее помиловании к главе российского государства обратились родственники погибших. Путин выразил надежду, что такие решения, продиктованные соображениями гуманизма, будут способствовать уменьшению противостояния на юго-востоке Украины.
После помилования Савченко доставили в Киев. В тот же день в Москву самолетом авиакомпании "Россия" прилетели осужденные ранее на Украине по обвинению в террористической деятельности россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, которых помиловал президент Украины Петр Порошенко.

 ria.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"