Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

В Минске начали строить новую велодорожку за миллион долларов

670117-Вдоль пешеходной дорожки, связывающей улицу Якубова и ДК «Лошицкий», ведутся подготовительные работы по строительству велосипедной трассы, которая обойдется бюджету более чем в миллион долларов. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».
Начальник управления архитектуры и строительства администрации Ленинского района Анастасия Осипович рассказала, что, согласно проекту, трасса функционально разделена на два участка. Начали строить первый, транзитный. Он соединит Серебрянку с ул. Маяковского по сложившемуся кратчайшему пути. Протяженность велодорожки из асфальтобетона составит 1,2 км, ширина при двустороннем движении — 3 м, общая площадь — 2960 кв. м. К ней будет примыкать пешеходная зона в виде тротуаров и площадок из мелкоштучной плитки площадью 2310 кв. м.
Рядом с существующим мостом возведут железобетонный балочный мост на свайных опорах длиной 24,8 м и шириной 4,5 м (3 м + 1,5 м для вело- и пешеходного движения соответственно) с металлическим ограждением высотой 1,3 м. По завершении его строительства старое сооружение демонтируют.

 Предусматривается освещение участка и установка малых архитектурных форм (МАФ), информационных и предупреждающих указателей, а также мероприятия по озеленению.
Реализация первой очереди проекта, включая возведение моста, оценивается в 2 202 000 рублей (около 1,1 млн долларов. — TUT.BY). На 2016 г. выделено 50 000 рублей, которые планируется освоить на подготовительном этапе. Нормативный срок строительства — 5 месяцев. К работам приступили в конце октября.
  /news.tut.by 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"