Белорусский министр обороны Виктор Хренин отметил, что за последние 20 лет около 130 тысяч человек прошли мобилизационные сборы. Поэтому при необходимости республика готова выставить порядка 500 тысяч подготовленных военнообязанных.
За последние 20 лет, отметил министр обороны, мобилизационные сборы в Белоруссии прошли около 130 тысяч человек. Эта работа является плановой и будет продолжена в дальнейшем, подчеркнул Хренин и уточнил, что необходимости создавать в стране контрактную армию нет, так как 60 процентов военнослужащих – уже контрактники.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что республика принимает участие в специальной военной операции (СВО) на Украине, но своих резервистов туда не посылает. Также он говорил, что стране нужны дополнительные меры безопасности в свете угроз, в частности, со стороны Польши.
Фото: mil.by
Комментарии
Joker
Хон васаби
Бывалый
Да, пора вводить новый термин - УГИЛ. Террористам собачья смерть. Надеюсь, что ответ наконец-то будет адекватным.
Хон васаби
Все надеются, в том числе и Президент РФ.
куррвиметр
Хон васаби
В чем проблемы? Напишите приказ - Я, куррвиметр, приказываю херачить по Киеву.
куррвиметр
Маугли
вопрос
Ты наверное рад до смерти?
Семён Семеныч
Не обдудонился от счастья в связи со взрывом моста, недобиток укронацистский?
Семён Семеныч
Однозначно надо прекращать цацкаться. Должны быть адекватные превентивные удары сообразно ихним.
Марфа Царицынская
Хон васаби
Вопрос. Не там ищите врагов России. То что такое может случиться было известно с 24 февраля 2022 года, известно всем, кроме руководства страны и службам безопасности. Вообщем, как снег на голову, зимой.
Хон васаби
Расскажите про превентивные удары.
куррвиметр
призрак
призрак
Бывалый
Появился объединенный штаб СВО под началом генерала Суровикина. Жёсткий мужик, правильный. Есть надежда, что все изменится к лучшему.
А вообще лучшая новость на сегодня такая: поезда из Симферополя и Севастополя отправились в Москву, они проследуют по Крымскому мосту, сообщил перевозчик
Хон васаби
Призрак. А если Украина нанесен удары по центрам принятия решений в России?
Семён Семеныч
Когда ж до тебя доберутся Кому Надо?!
Хон васаби
Они могут пацифистов преследовать и навальнят разгонять, а диверсантов и террористов ловить? Сам видишь результат.
Семён Семеныч
Ты не пацифист и не диверсант. Ни то ни се. Махровый предатель. Твой патрон лекаришка сто постов радостных в 1 настрочил про мост. Гнида ползучая.
куррвиметр
Хон васаби
Однозначно
куррвиметр
Яблоко от яблони не далеко падает
Семён Семеныч
Ну ты далеко не гражданин России. От слова совсем!
эскимос
Однозначно надо прекращать цацкаться. Должны быть адекватные превентивные удары сообразно ихним.[
Сеня жги ЕСЧЕ