Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

В Москве появятся пластиковые "туалетные" карты

big 1192736В ближайшее время жители столицы смогут приобрести специальные пластиковые карточки, предназначенные для оплаты санитарных услуг в туалетных кабинках.

Как рассказал M24.ru гендиректор компании-подрядчика Нисим Даунов, кабинки нового образца уже появились у станций метро ВДНХ, «Динамо» и «Баррикадная».

Эти туалеты выполнены в «золотистом» стиле, в них проведены отопление и горячая вода. Кроме того, новинки оснащены тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения, которые позволят бороться с проявлениями вандализма. Всего до конца года планируется установить 1,3 тысячи подобных модулей.

За саму карточку, дизайн которой разрабатывается, жителям и гостям столицы придется выложить 10-20 рублей, а стоимость услуги составит 30 рублей. При этом в кабинке нельзя будет находиться более 10 минут. В противном случае, как пояснил Даунов, сработает тревожный сигнал и служба безопасности приедет узнать, что случилось.

Эксперт сайта «Туалет.ру» Владимир Приоров, комментируя новвовведение, заявил, что подобная карточка будет пользоваться у населения спросом, особенно если ей будет можно платить за другие услуги.

Конкурс на размещение на территории Москвы туалетных кабин был проведен в начале 2013 года. Его победителями стали ООО «СТ Консалтинг» и ООО «Комхоз-Сервис».
Источник: km.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"