Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

На кладбищах Москвы будут ездить электромобили

big 1229399Перевозить посетителей крупных московских кладбищ будут электромобили. Это пробный проект столичного правительства, пояснил и.о. главы департамента торговли и услуг Алексей Немирюк. Пилотный проект будет реализован на Митинском и Николо-Архангельском кладбищах.

Бесплатно будут по кладбищу перевозиться льготные категории граждан. Льготой смогут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, дети до 7 лет и участники ливкидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Тем же, кто "хорошо передвигается самостоятельно", услуга навязываться не будет.На двух кладбищах Москвы уже определяются места остановок электромобилей и прорабатываются маршруты их движения.Электромобили будут рассчитаны на перевозку групп людей до шести человек.

"ГУП "Ритуал" готов приобрести электромобили для того, чтобы посетители, например, могли оставить заявки на центральном входе, куда за ними мог бы подъехать электромобиль, — говорит Немерюк. — Из-за недостаточной ширины дорожек, возможно, до самой могилы доехать на электромобиле не получится, но на нем можно подвезти посетителей максимально близко к захоронению.

Между тем сегодня существует практика, когда пожилой человек приезжает с родственниками на автомобиле, и машина пропускается на территорию кладбища".Алексей Немирюк подчеркнул, что потребность в перевозке посетителей существует на нескольких кладбищах, например, на Хованском и Перепечинском. Здесь общественный транспорт довозит посетителей только до центрального входа. У этих кладбищ большая территория, поэтому посетителям пока "тяжело самостоятельно добираться до захоронения".
Источник: https://www.vesti.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"