Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

В подмосковных лесах установят более 200 камер

В подмосковных лесах установят более 200 камер в рамках запуска системы видеообнаружения лесных пожаров. Часть из них будет с тепловизорами.

Об этом M24.ru рассказал официальный представитель комитета лесного хозяйства региона Святослав Некляев. В этом году в лесах уже установили 21 камеру, проект областного бюджета на 2014 - 2016 гг. предполагает, что в ближайшие два года на создание системы будет потрачено 125 млн рублей.

По словам Некляева, стоимость одной камеры составляет от 116 до 400 тысяч рублей. Сейчас их прикрепляют к вышкам пожарно-химических станций, откуда сигнал о появившемся задымлении передается на пост дежурного региональной диспетчерской службы. «Пока видеокамеры только принимают сигнал, за происходящим на мониторе следит человек. В следующем году на устройства, если они докажут свою эффективность, установят специальное программное обеспечение. С его помощью задымление будет определяться автоматически. Некоторые из устройств оснастят тепловизорами, которые смогут распознавать увеличение температуры в зоне наблюдения», - подчеркнул Некляев.

По его словам, в дальнейшем планируется размещать камеры на вышках сотовой связи, расположенных на территории подмосковных лесов. Он не исключил и строительства специальных вышек для комплексов видеообнаружения пожаров.  

Источник:  https://www.m24.ru/ Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"