Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

В Москве заготовили георгиевскую ленту длиной 1488 метр

big 152605Управа столичного района Фили-Давыдково задумала провести 8 мая - накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - масштабную праздничную акцию, в рамках которой планируется развернуть георгиевскую ленту длиной 1488 метров.

По замыслу устроителей акции, это число символизирует количество дней и ночей, которые продолжалась ВОВ, сообщает издание "Йод".

При этом глава управы направил письмо руководителям школ и других учебных заведений района с уведомлением о проведении данной акции и просьбой организовать участие в этом мероприятии по 60 учеников и сотрудников.

В подтверждение издание публикует скан этого письма, а упомянутая в нем ответственный работник управы Татьяна Ларина на вопрос, точна ли указанная длина георгиевской ленты, ответила утвердительно.

В то же время издание обращает внимание, что те же цифры - 14/88 - используется в качестве кодового лозунга, приветствия или подписи неонацистами и националистами. В том числе цифры 14/88 красовались на щитах националистов на Майдане в Киеве во время событий 2014 года. Что означают эти символы, при желании можно узнать в интернете. Знают ли обо всем этом в управе Фили-Давыдково, остается только догадываться.

Акции по раздаче гражданам георгиевских ленточек, ставших символом победы в ВОВ, в РФ традиционно проводятся в разных городах с 2006 года 9 мая и во время других патриотических государственных праздников - Дня России и Дня защитника отечества.

Источник: newsru.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"