Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Мурманск

Более 1,7 тысячи мурманских одиноких пенсионеров получат мобильные телефоны

телефон«Мобильная помощь» – в действии

В Мурманской области более 1,7 тысячи одиноких пенсионеров получат мобильные телефоны с оплаченным до декабря 2012 года трафиком.

Социальный проект "Мобильная помощь" реализуется правительством Мурманской области. В рамках проекта за счёт средств регионального бюджета закуплено 1703 мобильных телефона с оплаченным годовым трафиком. "Реализуемый проект позволит пожилым людям, рядом с которыми нет близких людей, чувствовать себя более защищенными. Они всегда смогут обратиться в экстренные службы, в органы соцпомощи, а также просто пообщаться со знакомыми", - сказал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. По его словам, в настоящее время в области меры социальной поддержки за счет средств областного и федерального бюджетов получают порядка 275 тыс. граждан, или 33 процента от всего населения региона. Только в областном бюджете на эти цели предусмотрено около 8 млрд. рублей.

 

Отметим, что дизайн телефонов специально разработан для людей старшего возраста. Телефоны оснащены крупными кнопками, ярким дисплеем с крупным шрифтом, кнопкой экстренного вызова. У них простой интерфейс, а сами аппараты, по заверениям разработчиков, не должны оказывать влияние на работу кардиостимуляторов и слуховых аппаратов.

Также в рамках проекта "Мобильная помощь" был разработан специальный тарифный план, который включает 300 минут вызовов в месяц на любые номера Мурманской области, 60 SMS-сообщений в месяц и неограниченное количество звонков между абонентами тарифного плана. Неиспользованные в течение месяца минуты и SMS накапливаются и могут быть использованы в дальнейшем.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"