Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Мурманск

Родственники погибших на "Кольской" получат по 3 миллиона рублей

кольскаяОпять – «человеческий фактор»?

Компания — владелец буровой установки "Кольская" выплатит по 3 млн рублей семьям погибших в результате крушения платформы в Охотском море.

"Ориентировочная сумма выплат составит по 3 млн рублей на семью погибшего, возможно эта цифра будет больше. Кроме того, все люди были застрахованы", — сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании Юрий Мелехов.

Как передает "Интерфакс", генеральный директор "АМНГР" отметил, что компанией арендована гостиница на Сахалине. В ней разместятся те, кому удалось выжить. Там же будут жить родственники, погибших, которым будет необходимо провести опознание.

 

Установка "Кольская" перевернулась и затонула во время шторма в 200 км от побережья Сахалина. На ней находились 67 человек, 14 из них были спасены.

Дальневосточное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту аварии на нефтеплатформе по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Отметим также, что, по данным WWF, "Газфлот" — дочерняя компания "Газпрома" — в течение двух с половиной месяцев вела работы на шельфе незаконно.

В сентябре плавучая буровая установка "Арктикморнефтегазразведки" "Кольская", прибывшая на Камчатку из Мурманска, приступила к бурению на шельфе разведочной скважины "Первоочередная". В то же время рабочий проект на данные работы имел отрицательное заключение Государственной экологической экспертизы.

Компания не отрицала своей вины, но работу не останавливала. Только 25 октября "Газфлот" предоставил в соответствующие инстанции документы для получения разрешения на пользование водными ресурсами, сообщал Фонд, ссылаясь на информацию надзорного вердомства.

В результате компания "Газфлот" и исполнитель буровых работ "Арктикморнефтегазразведка" были привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"