Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде будет создан всероссийский центр по изучению истории Сталинградской битвы

С этой инициативой выступили ветераны
 MG 1975.jpg 1810 32Предложение ветеранов - создать в Волгограде всероссийский центр по изучению истории Сталинградской битвы - поддержали гости и представители официальных делегаций более чем из 40 регионов России.

Они приглашены губернатором Сергеем Боженовым в город-герой на празднование 70-летия Сталинградской Победы. В составе делегаций - руководители органов власти, участники войны, представители общественности.

«Сталинградская Победа была завоевана представителями различных национальностей, и до сих пор этот подвиг советских воинов объединяет народы», - подчеркнул председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов. Он поблагодарил всех гостей за то, что они приняли приглашение стать участниками торжественных мероприятий, которые в эти дни проходят на сталинградской земле.
Почти в каждом регионе России сегодня живут ветераны Сталинградской битвы. У каждого из них – своя история боёв на Волге. «Мы кланяемся вашему героическому городу и выражаем благодарность волгоградскому губернатору Сергею Боженову за то, что властями региона оказывается такая большая помощь участникам войны и ведётся активная патриотическая работа с молодёжью», - сказал в ответном слове на приеме от имени всех гостей ветеран из Пензенской области Анатолий Егоров.
Как рассказали участники встречи, многие ветераны битвы на Волге, проживающие в различных регионах России, хотели бы поделиться своими воспоминаниями. Кроме того, в ряде городов страны школьники, студенты, аспиранты, педагоги и учёные целенаправленно собирают материалы, связанные со Сталинградским сражением.
 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"