Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

ГУ МЧС вновь объявило штормовое предупреждение в Волгоградской области

5a888c612cfГололёд не отступает

По данным Волгоградского ЦГМС в ближайшие 2-4 часа в центральных и северных районах Волгоградской области ожидаются сильные гололёды, на дорогах гололедица.

Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с порывами линий связи и электропередачи, нарушением работы

дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения, увеличением числа дорожно-транспортных происшествий, травматизмом.

 

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает: если в прогнозе погоды даётся сообщение о гололёде или гололедице, заранее подготовьтесь к выходу на улицу. При выборе обуви отдайте предпочтение малоскользящей на рифлёной подошве. Для большей эффективности можно использовать ледоступы.

Пожилым людям не рекомендуется во время гололёда выходить на улицу, чтобы избежать возможных травм. Если всё же существует такая необходимость, используйте трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Будьте осторожны при управлении автотранспортом! При гололёде увеличивается и количество ДТП. Во избежание аварийных ситуаций на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, ведь при гололеде тормозной путь увеличивается в 8 раз.

Гололёд зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населённого пункта о месте обрыва.

ГУ МЧС России по Волгоградской области обращается к населению с убедительной просьбой: во избежание ДТП откажитесь от поездок на личном автотранспорте.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"