Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

От чего трясется Волгоград?

По сведениям ИА "Город героев", комитет гражданской защиты населения Волгограда обратился с письмом к военному прокурору Волгоградского гарнизона с просьбой приостановить взрывы боеприпасов на военном полигоне в поселке Прудбой Калачевского района. По данным комитета, ежедневно там уничтожается до 100 тонн боеприпасов. Как сообщается в письме, жители города уже больше недели ощущают колебания во всех районах города. Зафиксированы подземные толчки до трех баллов по шкале Рихтера. Ежедневно в оперативные службы города поступают десятки звонков от горожан, встревоженных происходящим.

В свою очередь, представители Волгоградского военного гарнизона опровергают предположение о причастности военных к тектоническим толчкам. И в подтверждение вспоминают события, связанные с колебаниями нового моста через Волгу, когда их также обвиняли в неких действиях, спровоцировавших это странное явление.

Между тем, специалисты утверждают, что в нашем городе возможны землетрясения до восьми баллов. Хотя за последние полтысячи лет не было зафиксировано ни одного такого случая.
♦ Нет смысла добиваться точности там, где неизвестно, о чем идет речь. Джон фон Нойман.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"