Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Космонавты поддержали десантников

KovalenokИА "Город героев" продолжает отслеживать события, связанные с конфликтом  министра обороны РФ А. Сердюкова с Героем России А. Красовым. На днях на заседании Президиума Федерации космонавтики России принято обращение к президенту РФ Д.А. Медведеву в поддержку требований «Союза десантников России» об отрешении Сердюкова А. от должности министра обороны РФ.

 

Президенту Российской Федерации,

Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Российской Федерации Д.А.Медведеву.

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Федерация космонавтики России, объединяющая в своих рядах свыше трёхсот тысяч ветеранов Министерства обороны, космической отрасли, работников аэрокосмической и ракетостроительной промышленности, конструкторов и испытателей космической техники, космонавтов, среди которых немало Героев и дважды Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев России с недоумением и искренним негодованием узнали из средств массовой информации об инциденте, который произошёл в учебном центре Рязанского высшего воздушно-десантного училища между Министром обороны России А. Э. Сердюковым и начальником училища Героем России гвардии полковником А. Красовым.

Мы всецело поддерживаем обращение Союза десантников России к Гражданам, Президенту, Федеральному Собранию России, Патриарху Московскому и всея Руси по этому вопиющему случаю хамства и неуставных отношений Министра обороны А.Э.Сердюкова, который в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гвардии полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство.

Этот возмутительный факт неуставных взаимоотношений со стороны высшего должностного лица Министерства обороны по отношению к своему подчинённому, заслуженному офицеру, Герою России говорит о явном несоответствии А.Э.Сердюкова занимаемой должности по своим моральным и человеческим качествам и является дурным примером для подражания.

Федерация космонавтики России обращается к Вам, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич, как к Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами, с предложением отстранить Министра обороны А.Э.Сердюкова от занимаемой должности.

Принято на заседании Президиума ФКР 21 октября 2010 г.

Президент Федерации космонавтики России,

дважды Герой Советского Союза,

летчик-космонавт СССР,

генерал-полковник авиации,

профессор В.В. Коваленок.

♦ Не борись с подчиненным: в любом случае проиграешь, даже если победишь. Николай Рерих.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"