Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Природный газ придёт в ближайшие дни в дома жителей двух хуторов Даниловского района

9416 13 57515Зимние холода селянам не страшны
Природный газ придёт в ближайшие дни в дома жителей двух хуторов Даниловского района – Каменночерновского и Чернореченского.

Газопровод высокого давления уже проведён в эти хутора, и сейчас завершаются работы по проведению газа в дома хуторян.
К концу года планируется завершить газификацию всего Даниловского района.
На сегодня осталось лишь два негазифицированных хутора – Заполянский и Горин. - До сих пор приходилось запасаться на зиму углём и дровами, теперь печное отопление разобрали, - поделилась радостью жительница хутора Каменночерновский Татьяна Приходько. – Газ в доме считаем настоящим чудом! Теперь не придётся возиться с газовыми баллонами.
На индивидуальное отопление переведены многоквартирные дома в хуторах Белые Пруды, Атамановка, в станице Сергиевской и в райцентре. 
Это позволило существенно снизить коммунальные траты и, вместе с тем, повысить их качество. Необходимость в переходе на индивидуальное отопление школ, больниц, частных домовладений и квартир назрела давно: износ котельной, откуда централизованно поступает тепло, на сегодня составляет 90 процентов.
- Раньше я просто замерзал, зимой, в морозы, в квартире температура была не больше 12 градусов тепла, - рассказал житель Даниловского района Юрий Кондрашов, чей дом был переведён на индивидуальное отопление два года назад. - Насколько было возможно, утеплял трубы, двери, заменил батареи, но всё же это не очень прибавило тепла. Теперь нет страха перед холодами. В квартиры пришло тепло, и не придётся включать обогреватели.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"