Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Тридцать молодых россиян получили васильковые береты в волгоградском лагере «Честь имею! Вектор мужества»

Закончилась очередная, девятая, смена

bq6cEEveq 00
 
В Волгограде завершилась девятая смена межрегионального героико-патриотического военно-прикладного лагеря "Честь имею! Вектор мужества".

Это единственный в России молодёжный лагерь военно-патриотической направленности, который вот уже пятый год проходит на базе Специального отряда быстрого реагирования «Вектор» Главного Управления МВД России по Волгоградской области.
30 мальчишек и девчонок из разных регионов нашей страны, в то время как их сверстники отдыхали в новогодние праздники, вновь отправились в Волгоград, чтобы пройти школу мужества. На протяжении недели в расположении боевого подразделения они постигали азы десантно-штурмовой, строевой, тактической, топографической и медицинской подготовки.
Кто-то из них впервые, а кто-то ежегодно приезжает в Волгоград, чтобы на героической Сталинградской земле стать настоящим патриотом Родины. Но эта смена стала особенной для всех - получить васильковые береты Президентского полка в год празднования 70-летия Победы стало настоящей честью для ребят.
Почетное право вручить курсантам береты цвета киверов уланов российской армии 1812 года и цвета околышей и петлиц сотрудников госбезопасности было предоставлено начальнику ГУ МВД России по Волгоградской генерал-лейтенанту полиции Александру Кравченко и начальнику Управления ФСБ России по Волгоградской области генерал-майору Анатолию Гулевскому.
«Пройденный курс обучения на базе самого боеспособного подразделения регионального Главка МВД поможет курсантам стать настоящими патриотами нашей Родины, определиться с будущей профессией и, несомненно, оставит яркие впечатления на всю жизнь», - отметил главный полицейский региона, вручая васильковые береты курсантам, впервые побывавшим в лагере.
С окончанием смены ребят поздравил и начальник областного Управления ФСБ Анатолий Гулевский, подчеркнув, что им особенно повезло пройти школу мужества и поучиться у настоящих профессионалов, боевых офицеров, которые неоднократно рисковали своими жизнями, защищая Отечество, а полученные юношами и девушками береты накладывают на них особые обязательства перед сверстниками.

3PmgHoULiV-80

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"