Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Танцующий мост станет платным?

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, регулирующий вопросы использования автодорог на платной основе. Этот закон, возможно, может повлиять на то, что проезд через новый танцующий мост через Волгу окажется платным.

 Как известно, после неопознанных аномальных движений на волгоградском мосту решено конструктивно изменить аэродинамику. Для этого его оснастят специальными компенсаторами и рассекателями ветра. А это - дополнительные затраты, которые нигде не предусмотрены. 

Зато новым законом предусмотрена возможность использования на платной основе автомобильных дорог общего пользования или участков этих дорог. Чем не дополнительный источник  для реконструкции и укрепления моста. В то же время, к полномочиям органов власти в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности отнесено принятие решений об использовании на платной основе дорог общего пользования соответственно федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, но не участков этих дорог.
В связи с этим Федеральным законом вносятся изменения в соответствующие статьи Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", устраняющие указанное противоречие.
♦ Какой мост построишь, по такому и перейдешь. Даргинская пословица.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"