Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградская область готовится стать участником программы "China Friendly"

Туристы из Китая - в гости к нам

DS8C 836

Волгоградская область готовится стать полноправным участником программы "China Friendly". В Волгограде обсудили вопросы развития сотрудничества по приему в городе-герое туристов из КНР.
Агентство развития туризма и комитет молодежной политики и туризма администрации  региона по инициативе Ассоциации развития туризма и охраны природного, историко-культурного наследия "Перекресток цивилизаций" пригласили представителей туристического сообщества области на встречу с представителями Туристической Ассоциации "Мир без границ" и НП "ОМИТ "Мир без границ" в Южном Федеральном Округе.

Говорили о росте китайского турпотока и его влиянии на развитие въездного туризма в России, о продвижении имиджа России как страны благоприятной для туризма, мероприятиях, нацеленных на привлечение иностранных туристов. Но главное – о развитии в Волгоградской области инфраструктуры туризма для приема китайских гостей, создании комфортной среды для туристов из Поднебесной, о программе "China Friendly", как основном инструменте продвижения российского туристического рынка в Китае.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки отельной базы, организаций общественного питания, перевозчиков, экскурсионных объектов, переводчиков и экскурсоводов для приема китайских туристов в Волгоградской области.
Уже сегодня авиаперевозчик «Узбекестон Хаво Йуллари» готов выполнять рейсы по маршрутам Волгоград-Урумчи и Волгоград-Пекин, а
в четвертом квартале 2015 года - после окончания строительства новой взлетно-посадочной полосы - международный аэропорт "Волгоград", который входит в перечень аэропортов федерального значения, начнет принимать дальнемагистральные воздушные суда. Ожидается, что осенью первых пассажиров примет новый международный терминал.
Подготовкой специалистов-переводчиков для работы с китайскими туристами совместно займутся региональное «Агентство развития туризма» и Институт Конфуция Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Институт называют кусочком Китая. Он имеет 600 филиалов в мире, 18 в России и только один в ЮФО – в Волгограде. Сегодня здесь обучается более 200 слушателей.
Участники встречи обсудили и туристические маршруты, которые могли бы заинтересовать китайских гостей. Это и военно-патриотические маршруты по местам боевых действий Сталинградской битвы. Поклонникам религиозного туризма будут интересны экскурсии по паломническим местам города и области. Китайских туристов, наверняка, заинтересуют путешествия по казачьим местам, по живописным природным паркам, где растут многовековые дубы-великаны и находятся меловые горы - самые высокие в России, экскурсия на Эльтон - крупнейшее соленое озеро в Европе.
Один из маршрутов – «Перекресток цивилизаций». Именно в Светлоярском районе издавна проживали представители различных национальностей, религий и культур. Село Малые Чапурники в 1785 году основали татары Казанской губернии. Здесь можно увидеть старинную мечеть – памятник деревянного зодчества первой половины ХIХ века, выстроенную без единого гвоздя. А главная достопримечательность села Солянка – буддийская ступа и расположенная рядом с селом усадьба калмыцких князей. Туристический маршрут открывает возможность познакомиться с христианской, буддийской и мусульманской религиями и традициями. Если верить легендам, которые дошли до наших дней, по перекрестку цивилизаций проходило войско Чингисхана и там, где ступал его конь, распускались тюльпаны...
В том, что Волгоградская область станет принимать туристов из Китая на высоком качественном уровне, участники встречи не сомневаются. А еще всем было интересно узнать: почему китайцы много пьют воды и практически постоянно горячий чай, почему они не снимают верхнюю одежду в аудиториях, и, наконец, почему всегда после еды оставляют на тарелках немного пищи? На эти и многие другие вопросы представителей туристического сообщества региона уже совсем скоро ответят сами гости из Поднебесной. Одним словом, Волгоградская область готовится стать полноправным участником программы China Friendly.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"