Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Штраф сто тысяч за... матрас

coversКомиссия Волгоградского УФАС России оштрафовала печатное издание «Теленеделя. Для всей семьи» на 100 000 рублей за факт распространения рекламы без сопровождения пометкой «Реклама» или «На правах рекламы».

 


В этой газете была размещена информация о совместном фотоконкурсе журнала «Теленеделя» и кинотеатра «Синема парк». По мнению специалистов УФАС, информация о конкурсе ярко выделяется среди прочей, размещенной на этой же странице журнала, сделан акцент на торговых марках организаторов. В этом же номере печатного издания размещена реклама ортопедического матраса, а также информация о косметических средствах с указанием на конкретные наименования. Последнее «отличается от общего текста, к которому приурочено, и выделено отдельно в рамку». При этом в нём содержатся сведения о свойствах рекламируемых косметических средств и указана их стоимость. Во всех названных рекламных сообщениях пометки «Реклама» или «На правах рекламы» отсутствуют.
Установленный факт правонарушения, по мнению пресс-службы УФАС, свидетельствует о том, что руководством «Телегазеты» не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению норм и правил, регулирующих спорные правоотношения.
Источник: volgograd.fas.gov.ru. Фото: presslook.com.ua.

♦ Реклама обходится слишком дорого, когда есть люди, которые в ней разбираются. И. Бурый.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"