Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Генпрокуратура займётся проверкой музея-заповедника "Сталинградская битва"

По поручению президента России Владимира Путина

 Панорама Сталинградская битва

Органы прокуратуры организовали масштабные проверки по фактам нарушений закона, обозначенных активистами Общероссийского народного фронта «За Россию» на встрече 27 ноября в Ново-Огарёво с Владимиром Путиным.

Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе федерального надзорного ведомства, президент поручил провести комплексные проверочные мероприятия по всем фактам нарушений, в том числе и при производстве работ в музее-заповеднике «Сталинградская битва» в Волгограде, связанных с необоснованным расходованием бюджетных средств и иными неправомерными действиями.
Об этом Владимиру Путину сообщил на встрече аспирант ВолГТУ, активист «Народного фронта» Эдгар Петросян, предоставив в качестве доказательств фото- и видематериалы:
- В актах выполненных работ, которые выставляют подрядчики, конечно, много интересного. Но там ни слова нет о качестве. Заказчики, в свою очередь, отчитываются, что всё выполнено в срок и в полном объёме, что всё у них хорошо. А когда активисты приезжают на место, производят фото- и видеофиксацию, оказывается, что реальность сильно отличается от того, что в документах, - подчеркнул Эдгар Петросян. - Например, у нас в Волгограде есть музей-заповедник «Сталинградская битва». Там на ряд работ было выделено более 90 миллионов рублей. По документам всё выполнено в срок. Лично я обошёл все эти объекты. И увидел отвратительное качество. Одна из лестниц, которая была выполнена по бумагам в срок и в полном объёме, на деле оказалась фактически полуразрушенной.
ИА «Город героев» неоднократно обращал внимание к нарушениям, зафиксированным редакцией во время реконструкции. Однако никакой реакции на сигналы со стороны правоохранительных органов не последовало.
Как отмечено в официальном сообщении Генпрокуратуры,в ходе проверки будут тщательно исследованы все обстоятельства с привлечением к ответственности виновных лиц. При наличии оснований материалы будут направлены в следственные органы.

Публикация по теме: gg34.ru 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"