Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сталинградские коммунисты провели акцию, посвященную памяти Владимира Ленина

 Ее участники возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата

2.j469pg

Сегодня, в день памяти Владимира Ленина, сталинградские коммунисты традиционно возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.

В церемонии приняли участие секретари областного комитета КПРФ Олег Дмитриев, Андрей Шевченко, Алексей Буров, Илдырым Гасанов, представители партийных организаций районов Волгограда, депутаты-коммунисты, сторонники партии.
Открыл мероприятие секретарь обкома КПРФ Андрей Шевченко. «Сегодня исполняется 92 года со дня смерти великого политического деятеля. Каждый год в этот день на главной площади города собираются те, кому дорога память о советской эпохе, для кого идеи Владимира Ильича остаются приоритетами в жизни», - заявил Андрей Шевченко.
«В этот день люди по всей стране идут к памятнику основателю первого в мире государства рабочих и крестьян, чтобы поклониться и еще раз сказать спасибо за то, что он делал для простого человека, - продолжил в своем выступлении депутат фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов. - Если мы сегодня сделали шаг назад, то это не навсегда. Мы вернем то, что было завещано Лениным, мы вернем нашу Родину».
Участники памятной акции возложили цветы к подножию памятника Владимиру Ленину, чуть позже - к постаменту в сквере напротив администрации Волгоградской области.
«Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить... Это не просто слова. Он — бессмертен. Бессмертен, пока человечество помнит и верит в его идеи, передает их из поколения в поколение, и эти разные поколения несут ему цветы, как свои души и сердца», - отметила первый секретарь обкома ЛКСМ Зарина Асланова.
Добавим, в день 92-й годовщины со дня смерти Владимира Ленина в Москве прошли торжественные мероприятия. В церемонии возложения цветов к Мавзолею вождя Великого Октября принял участие, в том числе, первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин.
Почтили память Владимира Ленина коммунисты во всех районах и городах Волгоградской области.

4.jp1134g

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"