Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградцев ждут квесты, мастер-классы и бесплатная раздача книг

889990-- В Библиодень возможно всё

Завтра Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького приглашает всех принять участие в традиционном Библиодне, посвященном Дню славянской письменности и культуры и Общероссийскому Дню библиотек.

Старт событию будет дан в 14-00 на центральном входе в библиотеку выступлением детского образцового ансамбля русской песни «Родные напевы».

К празднованию Дня славянской письменности и культуры был приурочен конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Славянский калейдоскоп». Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдёт в актовом зале библиотеки.
Характерным отличием от мероприятий предыдущих лет станет обращение библиотеки к теме казачества: в рамках Библиодня состоятся круглый стол «Казачество: история, традиции, настоящее» и «Краеведческий четверг» с доктором исторических наук, профессором Мариной Рыбловой. Также казакам будет посвящена большая книжная выставка «В краю лазоревых туманов».

С темой славянской культуры и письменности связаны выставка репродукций работ Александра Бурганова «Слово и образ» и выставка живописи «Душа России» и мастер-класс по иконописи Юрия Сидоренко.

Попробовать себя в каллиграфии можно будет в мастер-классе «Учимся писать кириллицей». Определить славянские языки по письменности, попытаться произнести самые длинные и трудные слова на славянских языках и поучаствовать в других лингвистических заданиях можно будет на испытаниях для настоящих полиглотов «Вызов принят». Бесплатно отредактировать списки литературы можно будет у профессиональных библиографов.
Традиционно по книжным выставкам библиотеки пройдёт квест «Всё началось с таблички, свитка, бересты». У Древа благодеяний «Горьковка» проведёт ежегодное чествование друзей библиотеки. Вниманию истинных библиофилов предлагается беспроигрышная лотерея «Книга ищет друга» и бесплатная раздача книг.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"