Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде проходит выставка семи национальных культур

00599Традиции и обычаи

В областном краеведческом музее продолжает работу выставка "Меридиан дружбы", материалы для которой предоставили семь национально-культурных общественных объединений области – калмыки, евреи, корейцы, поляки, татары, белорусы.

В качестве выставочных образцов Волгоградский еврейский центр предоставил элементы традиционной мужской одежды, религиозную атрибутику, литературу, периодику и печатную продукцию.
Представитель центра Яэль Иоффе отметила важность работы выставки как элемента, способствующего узнаванию ментального слоя культуры соседей, как фактора, направленного на стабилизацию ситуации в обществе:
- Я глубоко убеждена, что только человек, питающий самые трепетные, бережные и уважительные чувства к своим национальным и религиозным традициям, живущий ими, способен с уважением, терпимостью и пониманием отнестись к уникальности другого. Только такой человек способен без дополнительных обоснований принять объяснение: это наш обычай, это наша традиция!
На открытии выставки присутствующие смогли насладиться двумя композициями в исполнении мужского вокального коллектива "Гвура" на иврите и идише. Ребята имели ошеломляющий успех – организаторы мероприятия пригласили "Гвуру" выступить на "Ночь музеев".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"