Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Поступила по-мужски

5987Сотрудница милиции обезвредила злоумышленника, пытавшегося ее ограбить
Поистине курьезный и, в то же время, страшный случай произошел накануне Дня милиции в городе Волжском. Поздним ноябрьским вечером, переодевшись в гражданскую одежду, 34-летняя старший сержант милиции Ольга Кузнецова возвращалась со службы домой.

 

 Проходя по пустынной улице, сотрудница вневедомственной охраны УВД по г.Волжскому обратила внимание на пристально смотревшего ей вслед молодого человека. Ольге показалось, что юноша следил именно за ней - он то замедлял шаг, то, наоборот, старался держаться к ней как можно ближе, то притворялся, что ему плохо.
Сразу заходить в свой подъезд Ольга Алексеевна не стала, а решила немного посидеть на лавочке. Это и заставило ее преследователя перейти к более решительным действиям. Лишь наклонившись к своей сумочке, Ольга почувствовала за своей спиной тяжелое дыхание, а перед глазами лезвие ножа.
Не медля ни секунды, женщина схватила злоумышленника за руку, пытаясь вырвать нож. Искусством боевых приемов борьбы она в совершенстве овладела еще с момента обучения в учебном центре. Обезоруженный преступник, не ожидавший такой стремительной реакции от женщины, стал убегать. Ольга Алексеевна, не теряя дальнейшей бдительности, кинулась за ним. На бегу, она набрала по сотовому телефону номер дежурной части и рассказала о нападении.
Мгновенное прибытие наряда милиции позволило задержать грабителя по «горячим следам». Им оказался 21-летний уроженец Воронежской области, прибывший, по его словам, в г.Волжский, чтобы поступить на учебу.
У задержанного сотрудники милиции изъяли нож, которым он угрожал женщине. Сейчас молодой человек задержан и находится в изоляторе временного содержания. За совершение разбойного нападения ему грозит до нескольких лет лишения свободы.
Источник: пресс-служба ГУВД по Волгоградской области. Фото kp.ru.
♦ Мужество делает ничтожным удары судьбы. Демокрит.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"