КБ «Стрелка» в рамках совместной работы с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию подготовило «Индекс качества городской среды».
Волгоград занял в рейтинге последнее место и назван самым некомфортным городом для жизни в России, набрав всего 32%. Город-герой показал низкие результаты по всем пунктам индекса. Самый низший балл (18%) у города — по озеленению и водным пространствам.
Первое место отдано Москве с максимально возможным индексом в 73%. Второе место у Санкт-Петербурга (65%), третье – у Казани (51%).
При этом исследователи отмечают, что эти города в лидерах вовсе не из-за своих финансовых возможностей, а благодаря удобной и продуманной для жителей инфраструктуре.
В рейтинге приняли участие 90 городов, а в его основу легли 45 российских и международных систем оценки. Внимание уделялось следующим критериям: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие.
Согласно методике, при составлении рейтинга учитывали не только статистику, но и данные спутниковых систем, аэрофотоснимки и даже контент социальных сетей.
Проект «Индекс качества городской среды» стал, в частности, одним из итогов исполнения поручений президента РФ Владимира Путина, данных по итогам Госсовета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности.
Источник: iz.ru
Комментарии
Старый доктор
А еще мы лидеры по количеству терактов среди провинциальных городов.
Думаю, мы лидеры по числу самых дорогих артистов провинциальных театров.
И после всего этого, кто нибудь, где нибудь сам подал в отставку, взяв на себя ответственность за происходящее?
Телепузик
имя
Ну да, это главная цель жизни всех волгоградцев.
Народ
Уровень жизни основной массы- нищий
Дмитрий!
рабинович
местечковая элита в отставку не собирается... потому хоть каждый год меняй губернаторов...
вот полковник, похоже, решил поменять элиту...
Капец
Енот
Хрен васаби
рабинович
без таких памятников комфортнее жизнь станет только для фашиста и власовца
куррвиметр
ШАМАН
лябо, шабашником был
ШАМАН
ты в БОГА веруешь,побойся его
Охотник
призрак
Aga
Ничо, прорвёмся.
Хрен васаби
ШАМАН
я табе не пугал,перекрестись
ШАМАН
Волгоградский житель.
наблюдатель жизни
призрак
Местечковое быдло
Мы уже превратились в пикейных жилетов из Черноморска, неплохо бы узнать у самого Таранцова, хотит ли он стать во главе города, где ноль промышленности, но зато всё по понятиям местечковой илиты.
ШАМАН
да пришол рулить и квартплату повысил в 2разА,СИЛЬНЫЙ МУЖИК
Сергей59
Дима, оно тебе надо, чтобы о тебе говорили?
ШАМАН
Дима, оно тебе надо, чтобы о тебе говорили?[/
ляжь,полижи в 6 палате
ШАМАН
Старый доктор
Таранцов для меня единственный местный депутутат которому хочется верить.
Он обладает прекрасным интеллектом, а как он четко и ясно излагает свои мысли!
Такое не каждому дано.
Солидарен с Призраком , что после мундиаля о городе вообще забудут .
В Кремле думают о величии России, а не о бесперспективной провинции.
Для подъема города нужен хороший инвестиционный климат, многомиллиардные инвестиции. У нас нет ни того, ни другого. Есть только коррупция , которой как снега в Сибири.
Надежды, на что военный Б3 сможет ее побороть не оправдались. Он успешно борется только с глав врачами, с медициной, где он ничего не понимает.
После чемпионата город будет представлять место как после генеральной пьянки.
О благоустройстве города, о проблемах ЖКХ и дорог забудут вообще. Разруха ждет нас.
Нам останется на балансе стадион призрак, который никогда не наберет 45 т. зрителей.
Вскоре после мундиаля вылезут все недоделки и халтура при строительстве многочисленных объектов. Но строителей уже будет не найти. Все ляжет на бюджет.
Местечковое быдло
Баба с возу.... А еще через годик отдать эту территорию под псевдоилитную застройку жилья.
рабинович
Цитата: Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/320020161048576.html
и это сообщение - после недавнего замечания Путина по аналогичному вопросу в Екатеринбурге. Там власти сразу пошли на попятную...
Нашим и Путин не указ...
Местечковое быдло