Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Деловой город

Волгоградцев будет обслуживать «новая скорая помощь»

apict 7865 68415У города на слуху

Как сообщили ИА «Город героев» в департаменте пресс-службы региона, в рамках федерального проекта «Новая скорая помощь» в область поступят 80 новых спецавтомобилей.


С 1 января нового года этот транспорт представит и будет его обслуживать выигравшее конкурс на оказание этой услуги частное спецавтохозяйство.

Как уверяет заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов, «такой формат работы позволит улучшить качество предоставляемых услуг».

 

- У нас есть соглашение о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив и правительством Волгоградской области, - отметил Павел Крупнов. – В рамках предусмотренных им договоренностей регион попал в список пилотных участников федерального проекта, что позволит нам пополнить и обновить автопарк Волгограда и сельских районов новой современной медицинской техникой. А это значит, что «скорая» будет гораздо быстрее приезжать на вызов и более качественно оказывать медпомощь жителям региона.

По словам главного врача ГКУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Романа Лященко, в Волгограде ежедневно на линию выходят около 80 машин, в то время как потребность – свыше сотни. Ни у муниципалитета, ни у региона нет средств на приобретение недостающих автомобилей. Именно поэтому было принято решение о привлечении к работе частной фирмы. Компания, выигравшая конкурс, уже имеет опыт аутсорсинга непрофильных услуг медицинских учреждений. В Перми, к примеру, такая модель заказа транспортных услуг для нужд скорой медицинской помощи работает с 2008 года. Новые правила также обкатываются в Оренбурге, Уфе, Кирове и теперь - в Волгограде. Компания готова начать работу в областном центре с 1 января 2013 года.

- Сейчас на заводе-изготовителе идёт отгрузка автомобилей, - подчеркнул руководитель проекта «Новая скорая помощь» Евгений Фридман. – До 1 января они прибудут в регион, и в первый день 2013 года будут готовы к выходу на линию. Кроме того, сегодня идёт работа по формированию водительского состава. В первую очередь предложим работу тем, кто трудится в государственном спецавтохозяйстве. Мы заинтересованы сохранить коллектив профессионалов.

Условия труда станут гораздо легче – уверяет руководство автохозяйства. Ведь сегодня из-за недостатка машин водителям приходится работать сверх нормы.

- В частной организации планируется посадить на машины по 4 человека, - говорит директор ГБУ «Спецавтохозяйство Волгограда» Игорь Граев, – то есть довести количество рабочих часов каждого водителя до норматива, установленного трудовым кодексом.

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"