Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Деловой город

В Волгограде обсудили деловой климат

И познакомились с акцией "Контрольная закупка"

x55a322-6

Руководители региональных организаций «Клуб лидеров», «ОПОРа России», «Деловая Россия», торгово-промышленной палаты и другие представители деловых кругов провели в Волгограде "круглый стол" для того, чтобы объяснить волгоградским бизнесменам суть всероссийской акции «Контрольная закупка».

Волгоград стал восьмым регионом России в котором состоялось подобная встреча. Для  местного бизнеса тема изменения деловой среды напрямую связана с вопросами улучшения инвестклимата в регионе.

«То, что сегодня происходит в бизнес-сообществе региона, требует всестороннего обсуждения, – отметил координатор в Волгоградском регионе НП "Клуб лидеров" Алексей Бакулин. – Свидетельство интереса к этому проекту то, что в его реализации согласились принять участие практически все сообщества Волгограда».

В области уже создан штаб из четырёх общественных организаций, которые и будут курировать реализацию «Контрольной бизнес-закупки». Первым её этапом станет формирование группы предпринимателей, которые осуществят «контрольную закупку» по одному из пяти заданных на сегодня направлений.

«Сегодня президент России хочет получать из регионов реальную информацию о состоянии бизнеса, – подчеркнул цель проекта директор направления «Новый Бизнес» АНО «Агентство стратегических инициатив» Артем Аветисян. – Со своей стороны, мы не хотим превращать этот диалог в сплошные упрёки. Мы, как бизнес, хотим быть услышанными и хотим получить реальную помощь властей. И «Контрольная закупка» – это как раз тот проект, который переведёт простые разговоры в конкретные дела».

На "круглом столе" активно обсуждались вопросы улучшения инвестиционного климата Волгоградской области. Была разъяснена механика работы с дневниками «тайного покупателя» при получении разрешений на строительство, подключении к энергосетям, совершенствовании таможенного администрирования, регистрации предприятий и собственности. "Клуб Лидеров" намерен привлечь к «контрольным закупкам» максимальное количество предпринимателей во всех российских регионах. Любой желающий предприниматель сможет рассказать о том, с чем столкнулась его компания.

Работа с дневниками будет проводиться в течение всего 2014 года. После обработки всех дневников участников «контрольной закупки» "Клуб Лидеров" подготовит доклад, в котором будет видна ситуация в целом и сделаны предложения по сокращению времени и оптимизации стоимости действующих сегодня процедур регистрации. Предполагается, что первый промежуточный доклад о проведении «контрольных закупок» по пяти дорожным картам президент получит уже в июне этого года.

«Сейчас у всех предпринимателей есть реальный шанс поменять условия бизнеса в стране», — отметил представитель Агентства Стратегических Инициатив Дмитрий Воронков.

Информация для Волгоградских предпринимателей:

Если вы, как предприниматель, готовы стать участником «Контрольной закупки» по одному (или нескольким) из пяти направлений (строительство, таможня, регистрация собственности и предприятий, подключение к энергосетям), - заполняйте анкету участника на сайте: http://leadersclub.ru/page/contr-purschases/ либо свяжитесь с региональным координатором в Волгограде по телефону: (8442) 50-32-35. Для участия в проекте не требуется выполнять никаких специальных действий, кроме тех, что предусмотрены действующим регламентом в рамках процедур регистрации. Задача участника — отмечать в дневнике сроки и стоимость прохождения предпринимателем процедур регистрации в госструктурах.

226 ef64a3a

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"