Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Деловой город

Бизнес-вумен Волгограда: «Мы всегда за то, чтобы действовать!»

Городской комитет по женскому предпринимательству «ОПОРЫ России» провёл второе заседание
Опора России ВолгоградВ Волгограде состоялось второе заседание комитета женского предпринимательства при поддержке общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Если первое заседание можно было бы охарактеризовать как ознакомительное, то второе получилось более эффективным и структурированным. Председатель комитета по женскому предпринимательству «ОПОРА России» в Волгограде Екатерина Постоева выделила несколько основных задач на текущий год, подчеркнув, что комитет не собирается бороться с властью, а наоборот - будет искать точки соприкосновения для эффективного сотрудничества.
Во-первых, комитет ставит перед собой цель популяризовать и продвигать женское предпринимательство в Волгограде.
Во-вторых, комитет в будущем намеревается выдвигать законодательные инициативы, чтобы облегчить жизнь бизнес-вумен в регионе и в России.


В-третьих, одна из задач комитета – организация круглых столов с представителями органов власти, где будут показаны результаты деятельности, а также обозначены «болевые точки» местных предпринимателей, для «нейтрализации» которых необходимо вмешательство на уровне мэра или губернатора.
В-четвертых, Екатерина заострила внимание на менторстве, то есть передаче успешного практического опыта. С одной стороны, он вдохновит на конкретные действия тех женщин, которые только подумывают об открытии своего дела. С другой, поможет тем, кто уже развивают свой бизнес, делать это более эффективно.
Кстати, одним из первых «менторских» мероприятий от комитета женского предпринимательства станет следующее: 2 апреля Волгоград посетит тренер, радиожурналист, профессиональный диктор и актер озвучивания Марина Дараган. Марина является учредителем и генеральным директором Московской школы радио, а также автором уникальных речевых, ораторских и коммуникативных тренингов, которые она проводит для компаний «Альфа-Банк», «Сбербанк России», института нефтегазового бизнеса, «Майкрософт», «ОПОРА России», «Татнефть», «Газпром» и др.

Для волгоградских предпринимательниц Дараган проведет тренинг, касающийся умения вести переговоры, договариваться, что является необходимейшим инструментом для выстраивания успешного бизнеса.
Пожалуй, тема учебы и развития стала главной на втором заседании комитета женского предпринимательства.
- Где-то к сентябрю, когда у нас уже будут конкретные результаты, я предлагаю организовать поездку в другие регионы России для учебы и обмена опытом, - сказала Екатерина Постоева. – А там и до международного сотрудничества дорастем! Одну из задач нашего комитета в этом направлении вижу участие его членов в образовательных программах за рубежом.
И для Постоевой это не пустые слова: сама она, благодаря «ОПОРе», в сентябре прошлого года посетила США.
На заседании присутствовало много успешных женщин. Я поговорила с одной из них. Екатерина Рыбикова - владелица сети частных детских садиков «Веселый Улей». На вопрос, почему она решила вступить в «ОПОРу России», Екатерина ответила: «Пришла к выводу, что мне пора общаться с успешными людьми, самой чему-то научиться. Организация стала для меня по-настоящему опорой в трудный период жизни. Я была рада, когда узнала, что здесь есть подразделение женского предпринимательства. Я всегда за то, чтобы действовать, поэтому полностью за подход Постоевой!».
Альбина Золочевская, школа журналистики «Первая полоса»

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"