Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Депутат Госдумы Казбек Тайсаев: «Если голос нашего протеста не будет услышан, мы проведём в Сталинграде многотысячный митинг»

 казбек тайсаевНамерены стоять до конца

В Волгограде уже несколько дней и ночей продолжается пикет «За честные выборы», выставленный Сталинградским обкомом КПРФ у областного правительства.

Жители города поддержали требования коммунистов об отмене итогов выборов в Волгоградскую городскую Думу. Вчера к участникам протестной акции присоединился прибывший в Волгоград секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Казбек Тайсаев.

 - Казбек Куцукович, как проходит акция в Волгограде? Получила ли она поддержку широкой общественности?

- Протестные мероприятия длятся тут с 10 сентября. Безусловно, протест КПРФ получил всеобщую поддержку, ведь фальсификации на прошедших выборах были настолько очевидными, что их наблюдали тысячи жителей Волгограда. Местная власть настолько обнаглела, что решила без ухищрений и трюков, а нахально и напролом производить вбросы, организовывать подвозы, всяческими другими незатейливыми способами нарушать закон.

8 сентября действующая власть не только в Волгограде, во многих других регионах, очередной раз плюнула в лицо своему народу, не желая считаться с его мнением. Если выборы в прежние годы походили на воровство голосов, то теперь они всё больше напоминают грабёж, когда средь бела дня, у всех на виду разбойники отнимают у нас самое ценное, отличающее нас от рабов, от крепостных, – избирательное право. Но не для того били фрица в этих местах наши отцы, чтоб мы теперь молча глядели на оккупацию наших свобод, на оккупацию Конституции. Коммунисты разбили тут Манштейна и пленили Паулюса, не забыли ли нынешние местные «фельдмаршалы» уроков истории?

- Что требует КПРФ?

- Во-первых, отмены результатов выборов, ибо эти результаты не согласуются с нормами Конституции, вообще со здравым смыслом. Сталинградские товарищи имеют достаточно документальных и видео-доказательств того произвола, который творился тут в день выборов и в ночь после них.

Во-вторых, отставки губернатора Сергея Боженова, который незаконно вмешался в выборный процесс, применяя административный ресурс. Но просчитался. Сподручные его сработали из рук вон плохо, им не удалось замести следов. Такие люди должны сидеть в тюрьме, а не руководить регионом. Под проливным дождём который день жители славного Сталинграда требуют отстранения губернатора от занимаемой им должности. Сбор подписей за отставку Боженова идет активно. Конституция выше всяких боженовых, закон дороже губернаторской воли.

В-третьих, мы хотим установления конституционного порядка в регионе, законности и справедливости. Мы требуем вмешательства федеральных властей в политические процессы, происходящие в области. Требуем наладить нормальную работу всех трех ветвей власти, обеспечить независимость одной от другой.

В–четвертых, сталинградцы, члены КПРФ, все патриотические силы Волгоградской области, всей России требуют призвать к ответственности участников фальсификационных процессов, проходивших во время выборов и при подсчёте голосов. Завести уголовные дела и наказать по закону преступников, какие бы они ни занимали должности, какие бы ни имели звания. Люди требуют торжества закона. Если закон ещё действует в этой стране, в чём я очень сомневаюсь после прошедшей избирательной кампании.

- Сколько Вы ещё намерены тут находиться?

- Столько, сколько будет необходимо. Я направлен в область как секретарь ЦК КПРФ лично Геннадием Андреевичем Зюгановым, Президиумом Центрального Комитета партии, нашим штабом протестных действий. Готов плечом к плечу стоять тут со своими товарищами. Тут, в городе, где когда-то грохотали залпы самого страшного сражения в истории человечества, я познакомился с прекрасными, честными, совестливыми людьми. Поддержать их в эту трудную минуту – долг каждого коммуниста. По первому зову вся наша фракция готова приехать и усилить протестную деятельность в городе. Тут, на героической Сталинградской земле, где жива ещё память о доблести и отваге русского народа, идёт благородная и праведная борьба.

Борьба за право жить по Закону, борьба за право выбора, за право голоса, за право быть гражданами, а не подъярёмным скотом!.. Днем и ночью напротив областного правительства, недалеко от здания суда (что символично) стоят люди, они не уйдут отсюда, пока не будут выполнены их законные требования. Если же голос нашего протеста не будет услышан, мы проведем в Сталинграде многотысячный митинг. И тогда «чиновничья «шайка» поймёт, что сулит им народный гнев».

***

Сегодня в 18.00 состоится восьмой по счёту пикет против фальсификации выборов. В нём примет участие депутат Государственной Думы от КПРФ Казбек Тайсаев. Парламентарий намерен также пойти в ночное дежурство.

17 сентября поддержка сталинградских коммунистов вырастет – ожидается визит группы депутатов Госдумы, которые примут участие в пикете напротив здания правительства Волгоградской области.

На снимке: Казбек Тайсаев в центре.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"