Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Однопартиец Ирины Гусевой просит Генсовет отменить итоги голосования на сегодняшней конференции

1406f0eaffНарушения очевидны

Только что на имя секретаря Генерального совета партии "Единая Россия", заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова отправлено письмо за подписями депутата Волгоградской областной Думы, члена политического совета Волгоградского регионального отделения ВВП «Единая Россия» А.А.Попкова и представителей прессы А.В. Девяткина и С.В.Вантурина.
В нём сообщается, что прошедшая сегодня конференция регионального отделения партии "Единая Россия" не вправе была рассматривать вопрос о выдвижении кандидатуры на пост главы Волгограда ввиду несоответствия порядка её проведения требованиям

«Положения о порядке выдвижения (избрания) кандидатов Всероссийской политической партии "Единая Россия" на выборные должности в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления», утверждённого Президиумом Генерального Совета Партии «Единая Россия» от 05.06.2012 г.

В Положении говорится, что представительство делегатов от муниципального образования Волгоград должно быть не менее 50 процентов от общего числа делегатов конференции. Но это требование партийного руководящего документа организаторами конференции не выполнено.
Кроме этого, установлен факт присутствия при подсчёте голосов тайного голосования в месте нахождения избранной конференцией комиссии посторонних лиц – конкретно депутата волгоградской областной Думы Попова В.Г. Это также является грубейшим нарушением.
"В настоящее время имеется информация, что это обстоятельство существенно повлияло на результаты голосования", - отмечено в письме. Авторы также обращают внимание на то, что на конференции по непонятным причинам вновь избранным депутатам от ЕР, по сути, предложено нарушить регламент на первом заседании гордумы и проголосовать за руководителя города в отсутствие окончательного сформированного списка депутатского корпуса.

В заключение авторы просят назначить комиссию для проведения соответствующей партийной проверки и признать решение конференции по выдвижению Гусевой И.М. неправомерным.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"