Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Казбек Тайсаев: «Восемь суток под окнами губернатора бастуют люди, а он ни разу к ним не вышел»

Протест волгоградских коммунистов поддержан федеральным руководством
50-90-9--Выборы в Волгограде сопровождались массовыми фальсификациями, поэтому сегодняшние действия коммунистов логичны и правильны. Об этом на совместной пресс-конференции заявили во вторник секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы Казбек Тайсаев и Николай Арефьев.
Они прибыли в Волгоград по решению ЦК КПРФ для участия в акциях протеста. Гости города уже оказали юридическую поддержку в части исковых заявлений о нарушениях на выборах в городскую Думу. Кроме того, дали оценку протестным действиям в Волгограде.

«Желание уничтожить Россию светится в каждом законе «Единой России», вот для чего нужна фальсификация выборов. Используются любые методы, чтобы проникнуть в городскую и федеральную власть, - сообщил Николай Арефьев. - Почему закрываются заводы, разрушается экономика, почему губернатор не занимается этими вопросами? Потому что сегодня свою деятельность он определяет процентом голосования за «Единую Россию», ведь прежнего губернатора сняли за то, что он не обеспечил процент голосования партии, теперь Боженов держится за своё место. Если мы не восстанем против банды подлецов, то ничего хорошего, кроме распада страны не увидим».
Аналогичного мнения придерживается и депутат Госдумы Казбек Тайсаев. «После того, как я ознакомился с материалами, собранными юридическим отделом обкома КПРФ, могу сказать, что более грязных выборов, чем в Волгограде, я не встречал», - добавил депутат Госдумы. Он также дал оценку деятельности губернатора Волгоградской области, отметив, что «этому человеку даже руководство колхозом нельзя доверить».
«Более хамского руководства регионом, чем в Волгоградской области, я не видел. Несколько раз выходили на приемную губернатора с просьбой о встрече, он отнёсся к нашим просьбам по-хамски. Со своей стороны, буду делать все для того, чтобы этого человека не только убрали с руководства региона, но и близко не допускали к госслужбе. 8 суток у него под окнами бастуют люди, а он ни разу к ним не вышел. В ближайшее время руководство страны будет поставлено в известность о том, как Сергей Боженов себя ведёт и чем занимается», - заявил Казбек Тайсаев.
Решение обкома КПРФ о начале бессрочной акции протеста против «единороссовских» выборов является, по мнению депутатов Государственной Думы, правильным и полностью согласовано и поддержано руководством ЦК КПРФ.
«Ни пяди сталинградской земли отдавать жуликам и ворам нельзя. Будем судиться, дойдём до Европейского суда, но мы всё равно отобьем те мандаты, которые избирателями были предоставлены КПРФ, будем продолжать борьбу», - сообщил Николай Арефьев.
В ходе пресс-конференции журналистов интересовало, что будет с мандатами коммунистов в гордуме и почему лидер обкома КПРФ, возглавлявший партийный список, отказался от своего мандата.
«Любое решение принимает президиум ЦК партии. Как вариант, в знак протеста мы можем сдать мандаты, но пока такого указания не было. Свой же мандат отдал Евгению Шаманаеву – по решению Президиума ЦК КПРФ», - заключил Николай Паршин.
Добавим, неделю назад сталинградские коммунисты начали бессрочный пикет напротив здания областного правительства. За отставку губернатора Боженова и отмену выборов собрано около 1500 подписей.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"