Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

В Волгограде идёт регистрация кандидатов в депутаты

Окружные избирательные комиссии ждут документы
img.22jpgВ Волгоградской области завершился период выдвижения кандидатов на дополнительных выборах депутатов регионального законодательного собрания и волгоградской городской думы.
Следующим этапом станет представление в окружные избирательные комиссии пакета документов для регистрации.
- Кандидаты уже имеют право вести предвыборную агитацию на своих округах, - отметил председатель ИКВО Геннадий Шайхуллин. – Это хорошее время для знакомства с избирателями и сбора подписей в свою поддержку. Агитировать через СМИ кандидаты получат право только после 15 августа, когда пройдет жеребьевка, будут распределены печатные площади и эфирное время.
Кандидаты должны представить в территориальную избирательную комиссию Светлоярского района необходимые документы не позднее 29 июля. На дополнительных выборах в волгоградскую годуму срок подачи полного пакета документов ограничен 3 августа. Окружные избирательные комиссии примут решение о регистрации кандидатов в 10-дневный срок, после представления кандидатом в ОИК подписных листов, протокола об итогах сбора подписей избирателей и списка лиц, осуществляющих сбор подписей, а также сведений об изменениях в данных о кандидате, письменное уведомление об отсутствии счетов в иностранных банках и первого финансового отчета кандидата. Для регистрации кандидатов в депутаты Волгоградской городской Думы по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 самовыдвиженцам и представителям непарламентских партий необходимо собрать 163 подписи избирателей, по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24 – 169, что составляет 0,5 процента от общего числе избирателей на округе. Аналогичную процедуру необходимо провести и кандидатам в депутаты гордумы. Так самовыдвиженцам для регистрации нужно заручиться поддержкой 3322 (3%) избирателей.

Отметим, на сегодняшний день в Волгоградской области стартовали 60 избирательных кампаний, в рамках которых будут замещены 150 вакантных мандатов депутатов различных уровней и избраны 29 глав сельских поселений. Всего в единый день голосования выборы пройдут в 20 муниципальных районах Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"