Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Геннадий Шайхуллин: «Волгоградская область готова стать первой площадкой для онлайн-голосования в Интернете»

 Идея озвучена на молодёжном форуме "Территория смыслов"
95e38 260 GenericПредседатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин считает возможным голосование на выборах через Интернет.
Несколько дней назад эта тема была озвучена на молодежном форуме «Территория смыслов». Президент России Владимир Путин поддержал идею молодого программиста по созданию системы онлайн-голосования на территории страны. По мнению главы государства, «это было бы неплохо», однако необходимо тщательное обсуждение всех деталей процесса со специалистами по кибербезопасности, ЦИКом и парламентом страны. Возможность такого голосования не отрицают и в Центральной избирательной комиссии РФ. «Если Госдума примет, Совет Федерации одобрит, а президент подпишет, хотя бы такую норму, что на выборах в труднодоступных и удалённых местах можно голосовать дистанционно, используя любые способы связи, обеспечивающие тайну голосования, в том числе сеть интернет, соответственно, мы это реализуем» - поделился председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров.
- Волгоградская область готова стать первой площадкой для онлайн-голосования в сети Интернет, - считает Геннадий Шайхуллин. – На сегодняшний день мы обладаем всеми необходимыми ресурсами для внедрения новейших технологий – это и высококвалифицированные специалисты, и базовые технические средства, а также самое главное – интерес как организаторов выборов к данному вопросу, так и жителей области. Уверен, в нашем регионе онлайн-голосование будет популярным и повысит «явку» избирателей.
Волгоградская область неоднократно оказывалась в числе передовых регионов по введению технологических новинок. Так, в 2004 году на выборах главы региона Волгоград стал одним из первых регионов, где были применены КОИБы. На выборах в региональный парламент в 2009 году Урюпинск стал центром эксперимента по электронному голосованию в Интернете, а жители Волгограда, Волжского, Михайловки, Камышина, Урюпинска, Фролово и других муниципальных центров области могли наблюдать за ходом голосования на избирательных участках в режиме онлайн с помощью обновленного интернет-портала Избирательной комиссии Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"