Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

В Волгоградской области началось формирование территориальных избирательных комиссий

42036Предложения принимаются до 30 октября

Сегодня Избирательная комиссия Волгоградской области начнет принимать предложения по кандидатам в состав 41 ТИК с правом решающего голоса.

Представить своих кандидатов могут политические партии, общественные объединения, представительные органы муниципальных образований, ТИК предыдущего состава, а также собрания избирателей по месту жительства, работы, службы и учебы.
- В соответствии с законодательством половину вакантных мест в территориальных избирательных комиссиях займут кандидатуры от политических партий, представленных в Государственной Думе, региональном парламенте и местных представительных органах власти, - поделилась секретарь Избирательной комиссии Волгоградской области Анастасия Сидорова. – Другая половина будет формироваться по предложениям непарламентских политических партий, общественных организаций и собраний избирателей. Мы надеемся, что выдвигающие стороны ответственно подойдут к выбору кандидатов в состав ТИК и остановят свой выбор на тех, кто уже имеет опыт работы в избирательных кампаниях, хорошо знаком с избирательным законодательством.
Новые составы территориальных избирательных комиссий будут сформированы до начала нового года. Избирательная комиссия Волгоградской области предложения в состав ТИК будет принимать с 1 по 30 октября 2015 года. Политические партии и другие субъекты выдвижения могут представить необходимый пакет документов в облизбирком по адресу ул. Новороссийская, д.15, каб. 102 в будние дни с 8:30 до 17:00 часов.
Подробно познакомится с методическими рекомендациями, перечнем ТИК, основными формами документов можно на официальном сайте Избирательной комиссии Волгоградской области в разделе «Формирование территориальных избирательных комиссий» (http://ikvo.ru/voters/formtik/).
Отметим, до конца года формированию подлежат 40 территориальных избирательных комиссий Волгоградской области в составе 9 членов комиссии с правом решающего голоса каждая, территориальная избирательная комиссия города Волжского – 13 членов комиссии с правом решающего голоса. Территориальные избирательные комиссии Волгоградской области формируются сроком полномочий на 5 лет. Территориальные избирательные комиссии осуществляют на соответствующей территории контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, обеспечивают реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов, развитием избирательной системы в Российской Федерации, внедрением, эксплуатацией и развитием средств автоматизации, правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов комиссий и других организаторов выборов и референдумов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"