Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Не заболтайте Победу!

«Бессмертный полк» - это не самолюбование власти

93933
"Бессмертный полк" - отличная идея. Идея объединить мертвых и живых в общей памяти о героизме, стойкости и мужестве народа и его защитников.

Замечательно то, что "полк" не заорганизован, не бюрократичен, не имеет под собой чиновничью основу. Именно это обеспечивает массовость и всенародность . Что опасно ? Для "Бессмертного полка" опасны политики. Их "участие" в этом проекте убьет идею народной памяти. Все рискует превратиться в самолюбование власти, ее рекламу и потворство творимому абсурду.
Есть ли предпосылки к этому? Есть. Предполагаю сборы разного рода "начальников-политиков", особенно перед предстоящими выборами, для участия в шествии "Бессмертного полка". Руководители исполнительной власти - от президента до маленького ситимэна -тоже часть народа. Депутат или кандидат в депутаты - тоже часть общества. Как им запретить приходить? Не запретишь. Имеют право. Но... Тогда без телекамер, без сопровождающих СМИ и самолюбования на фоне людей.
Если такой политик припёрся на акцию с пресс-службой и окружением, то он пришёл не погордиться славным предком - защитником отечества, а показать СЕБЯ на фоне людей, прильнуть к славе героев и памяти павших. Вот ТАКОЕ участие в проекте "Бессмертный полк" должно быть признано обществом поступком постыдным и порицаемым. Я так думаю.
Стыдно пиариться не своими делами, решениями, результатами, а героизмом ушедших или павших воинов, играть на любви людей к своей стране и своим героям. Хочешь пиариться? Скажи правду о состоянии дорог, о своей роли в провальной пенсионной реформе, реформе здравоохранения, образования, поведай об уничтожении местного самоуправления, о ликвидации социальных льгот, об обесценивании собственной национальной валюты... Любовь к истории, своей стране, своей Родине - это не любовь к власти, госаппарату и чиновничеству к очередной партноменклатуре. Это разные вещи. Очевидные вещи, конечно.
Но очень бы не хотелось, чтобы "Бессмертный полк" превратили в пиар власти, депутатских физиономий и ситименеджерской болтовни. Не заболтать Победу нужно.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"