Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Как губернатор Волгоградской области не улетел в Грецию

 Андрей Бочаров губернаторCамопиар «на пустом месте»?..
Новостные сюжеты местного ТВ поражают. Губернатор Волгоградской области поехал в аэропорт. Хочет "проверить" и проходит регистрацию для того, чтобы "улететь в Грецию".
Но..он не улетает, а лишь "дает оценку подготовке службы аэропорта". При этом для пассажиров, как сообщают в этих же новостях, новый терминал откроют только к концу 2016 года.
Так что же там с журналистами и телекамерами делает губернатор? Миллиарды в аэропорт вложили федеральный бюджет и одна федеральная частная компания. Все это назвали государственно-частным партнерством. Иными словами, там есть свои заказчики, контролеры, исполнители-подрядчики и т.д., и т.п . Реконструкцию аэропорта внесли в программу подготовки к ЧМ-2018 еще в 2013 году. НИКАКОЙ доли софинансирования областного бюджета в этом объекте нет.

Что получается? Областного софинансирования нет, сам объект включен в программу чемпионата задолго до прихода нынешнего руководства. Тогда что же там делает губернатор? Просто пиарится на ТВ за средства областного и городского бюджета? Разве пустой пиар на чужом объекте, к которому ты не имеешь ни прямого, ни косвенного отношения, одобряется ОНФ и прочими общественными структурами? И разве не об этом говорил президент России Владимир Путин, предостерегая глав регионов от увлечения самопиаром?
Все это очень напоминает бессмысленные вояжи областных и городских чиновников на строительство стадиона. Вояжи под ТВ-камеры местных каналов. Стадион - федеральный объект. Стопроцентно финансируется из федерального бюджета. Там федеральный заказчик строительства и федеральный подрядчик. Даже отапливаться он будет от федеральной котельной, построенной на территории федерального спортвуза.
Так может пора заняться делом? Раз уж фактически у Волгограда нет своей власти, и это по душе областному руководству, то пусть сам губернатор возьмется за город.
Пусть объяснят, почему на комсомольском путепроводе только к Дню Победы появились дорожники? Что мешало провести работы еще полгода назад? Почему не закупаются новые скоростные трамваи? Ведь мы без областной помощи шесть лет назад смогли купить 12 трехсоставных трамваев для скоростной линии, а нужно-то их для нормальной работы этого участка не меньше 30!
Что мешает приобретать новые трамваи? На покупку без конкурса экспериментальных волжских автобусов на газомоторном топливе средства нашлись, а на трамваи для города - нет?
И таких "почему" много. Про дороги уже молчу. В дорожный областной фонд заложено свыше10 млрд рублей , а где эти деньги? Почему вместо реконструкции дорог в Волгограде мы видим опять «мазанку» тонким слоем, который сойдет уже следующей весной?
Фронт работы большой. Но проще, конечно, приехать на чужой объект и попробовать «улететь в Грецию»...

Фото: facebook.com 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"