Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Алексей Рылеев: «Люди устали от разного рода политических «франкенштейнов» и засланных варягов»

«Родина» готова предложить региону самых достойных земляков

 Алексей Рылеев Родина

Член бюро президиума Всероссийской политической партии «Родина», сопредседатель социально-патриотического клуба «Сталинград», руководитель Волгоградского регионального отделения партии Алексей Рылеев провел в Волгограде конференцию.

На ней волгоградские соратники обсудили общее состояние регионального отделения партии и предстоящие выборы в Госдуму.
После конференции мы задали Алексею Рылееву несколько вопросов.
- Алексей Валерьевич, вы возглавили региональное отделение партии полгода назад. Что изменилось за это время, чего удалось добиться или не удалось?
- Прежде всего, с большим удовлетворением хочу сказать, что мы добились главного: реанимировали реготделение «Родины», которое погрязло в склоках, интригах и долгах. Вы помните, какое наследство нам досталось? Не люблю «топтаться на костях» предшественников, с уверенностью могу сказать: сегодня региональное отделение партии «Родина» - это уже дружный и сплоченный отряд единомышленников, готовый к дальнейшему развитию. Я горд тем, какие люди окружают меня в Волгограде, – достойные и уважаемые, с которыми можно побеждать и добиваться серьезных результатов.
- Вы имеете в виду известных, избранных?
- Есть у нас и такие, известные, опытные. Но, в то же время, мы – партия простых людей. Именно поэтому планируем в ближайшее время открыть общественные приемные не только в Волгограде, но и в районах области. Появление офиса на Чуйкова в очередной раз убедило, насколько наша партия востребована у населения. Видя табличку с нашим логотипом, люди постоянно идут к нам и делятся своими проблемами. И никто еще не остался без внимания и помощи. Сотням волгоградцев помог наш соратник – член Совета регионального отделения Сергей Попов – добиться возврата денежных средств, которые были незаконно начислены за горячую воду. В судах продолжаются процессы, в которых жители Волгограда выигрывают у зарвавшихся управляющих компаний. А скольким людям помогли «родинцы» - представители «Народного СтройКонтроля»! Радует, что мы работаем на результат и просто умеем это делать!

- Вы уже определились с кандидатами в Госдуму от Волгоградской области или пока идут переговоры?
- Окончательное решение станет известно в мае. Пока же точно могу сказать, что «Родина» хотела бы видеть в Госдуме замечательного своего представителя, которого в Волгоградской области любят и ценят, - доктора медицинских наук Наталью Ивановну Латышевскую. Остальные кандидаты, уверяю вас, тоже придутся по душе избирателям по своим личностным и профессиональным качествам.
- Чтобы кандидаты от «Родины» пришлись по душе, волгоградцы должны четко понимать, чем ваша партия лучше других? Их сейчас в России, если я не ошибаюсь, больше семидесяти...
- Наши отличия от «Единой России» или той же КПРФ отражены в партийной программе, ознакомившись с которой можно убедиться, что мы - альтернатива не только всем существующим партиям, вместе взятым, но и циничным бюрократам, либералам-западникам и «красным призракам». Мы выступаем за сбережение нации, реформирование социального государства и обеспечение прав трудящихся. И предлагаем принципиально новые социальные стандарты достойной жизни для граждан. Один из главных наших принципов - богатства страны должны принадлежать народу, а не олигархам!
Мы видим, что нынешняя экономическая модель исчерпала себя. И если ничего не менять, будет еще хуже. Единственный выход, на котором настаивает партия «Родина», создать Комитет стратегического развития страны при президенте Российской Федерации. В противном случае разговоры о том, в каком году мы будем лучше жить - в 2018-м или 2019-м – напоминают гадание на кофейной гуще.
Без стратегии развития государства невозможно дальнейшее развитие российской экономики. К примеру, в Брюсселе нет проблем с парковками. Знаете, почему? Там при строительстве дорог 50 лет назад уже предусмотрели рост количества автомобилей. А у нас как можно принимать законы, если никто не знает, что будет в стране даже через десять лет?

- И вы действительно нацелены на победу на сентябрьских выборах, видя, насколько активно заработал в области административный ресурс? Кандидаты от «Единой России», кажется, нисколько не сомневаются в своем успехе. Все уже заточено только под них...
- Не все так однозначно, как кажется. Думаю, предвыборная кампания нынешнего года будет одной из самых интересных и непредсказуемых. Впервые за последнее десятилетие нас ожидают конкурентные и многоуровневые выборы: не только в нижнюю палату Федерального собрания России, но и в региональные, городские думы, в муниципалитеты. В частности, в Волгоградской области проведут довыборы в облдуму и гордуму. Конечно же, мы везде будем участвовать. К слову сказать, все муниципальные выборы последних месяцев во многих регионах России выиграла партия «Родина». Это для сведения, если кто пропустил столь важную информацию. В Дагестане мы сумели «провести» в органы власти более трехсот своих соратников! Обнадеживают победы наших партийцев в Ставрополе и других регионах.
На протяжении трех лет мы активно участвуем в избирательных кампаниях в России. Прошли все избирательные циклы, приняв участие в выборах всех уровней. За это время, по нашим подсчётам, за партию отдали свои голоса более одного миллиона избирателей. Для того, чтобы уверенно преодолеть пятипроцентный барьер, необходимый для попадания в Госдуму, нам надо набрать порядка 3.5 миллиона голосов. Уверен, что это нам под силу.

И в Волгоградской области мы  должны показать неплохие результаты. Люди давно устали от разного рода политических «франкенштейнов» и засланных варягов. «Родина» предложит региону самых достойных земляков.

 партия Родина

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"