Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Во глубине сибирских выборов

oleg-mikheev.ruВесь Волгоград наблюдал за тем, как местные справороссы воевали на выборах в Новосибирске. Лидера областных эссэров Олега Михеева даже милиция за активность задерживала. Однако осеннюю кампанию в важнейшем российском регионе эсеры проиграли даже коммунистам.

А как все начиналось!


За лидером партии Мироновым в Сибирь в его предвыборную поездку, как жена декабриста, поехал главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов.  Последний отличается весьма образным мышлением и созданием фантастических химер. То он носится с Пятой Империей. Теперь вот с некоей загадочной Трансполией. Но даже воспаленное воображение «бронтозавра» Проханова не породило удивительную версию о том, что поражение эссеров в Сибири ковалось... в Волгоградской области.

А вот лидеры местного отделения справороссов Михеев и Пахолков такую версию выдвинули. Якобы, судьба далекого маленького города Волжский, где мэром является их коллега по партии, так потрясла доверчивых сибиряков, что те проголосовали за кого угодно, только не на «Справедливую Россию».

А что если причиной фиаско партии Миронова стал... сам Миронов? Ну не надо было ему ехать в Сибирь, даже в теплой компании с Прохановым! Народ у нас очень хорошо разбирается, что к чему. А расплывчатость, неясность политической позиции Миронова лежит на поверхности. Робкие попытки проявить оппозиционность приводят лишь к показательной порке. Чего стоит экзекуция, устроенная ему Исаевым, который (буквально!) сравнил спикера Совета Федерации «с крысой». Я, кстати, не большой поклонник Исаева, но тут вынужден признать: он ударил Миронова по самому больному — по его должности. Спикеру дали понять, что раз уж он выказал себя таким монтаньяром, то как же он может быть руководителем Совфеда?

И что Миронов? Вызвал Исаева на дуэль? Ничего подобного! Нам представляется, что в начале этого года он обязался в обмен на сохранение своего поста быть скромным и послушным. А ярую оппозиционность, «блокнотные» бредни на полублатном языке Миронов делегировал своим региональным адептам.

Фото с сайта oleg-mikheev.ru

♦ Сколько политиков ни ругай, но на выборах они – все самые неповторимые! Леонид С.Сухоруков.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"