Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Ославились…

big_579272Судя по некоторым заявлениям депутатов разного уровня, в том числе и областного, в Российской Федерации необходимо вводить специальный курс по ликвидации депутатской безграмотности.

Речь не идёт об орфографических ошибках. Дело в элементарном незнании депутатами Конституции РФ. С одной стороны, в РФ свобода совести, поэтому каждый из нас с вами вправе исповедовать любую религию. А с другой - церковь в соответствии с Основным Законом РФ - отделена от государства.

 Волгоградский депутат Роланд Херианов, состоящий в партии «Единая Россия», обратился к руководству страны с просьбой... нарушить Конституцию РФ. Нет, разумеется, такой фразы в его обращении к Медведеву и Путину не было. Зато конкретное предложение Херианова - поставить всех священнослужителей на содержание государства Российского - это и есть призыв к нарушению Конституции РФ, где зафиксировано отделение церкви от государства.

Президент и премьер, естественно, на хериановскую провокацию не поддались, зато народный поэт Лукьян Чесноков, владеющий информацией о том, как священнослужители ещё не так давно просили у предпринимателей и даже у бандитов деньги на золотые купола, откликнулся за всех атеистов России:
Неужели это банда
Херианова Роланда?
Захотел единоросс
За попов решить вопрос:
Чтобы им в церквах кутить,
Будет весь народ платить!
Объективности ради, следует отметить, что Рол. Херианов предложил посадить на государственное обеспечение не только православных священнослужителей, но и всех-всех-всех. То есть и раввинов, и католиков, и буддистов, и имамов. У сектантов тоже есть пастыри. Вот и им зарплату в руки!
Может быть, депутат искренне полагает, что серьёзные сокращения в бюджетной сфере, больно коснувшиеся учителей и военных, дали российскому бюджету возможность поставить на содержание служителей культа?
Только за пять лет в России закрыли 4500 школ. Как писала «Советская Россия» 15 июня 2010 года, «за годы реформ» в сёлах закрыто 16422 школы, 15,4 тысячи Домов культуры и клубов, 4,7 тысячи библиотек, половина из 4800 участковых больниц, а также 7,9 тысячи фельдшерско-акушерских пунктов. Всё это заканчивается исчезновением сёл и деревень».
Поскольку религия - это «опиум для народа», то депутата Херианова теперь можно смело сопоставить с криминальными наркоторговцами. Кстати, за последние 16 лет количество наркоманов в России увеличилось в 20 раз!

Фото newsland.
♦ Покрыл себя несмываемой славой. И. Бурый.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"