Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Холодомор в Закутском

72939Критическая ситуация сложилась в хуторе Закутский Среднеахтубинского района накануне зимы. Ее заложниками оказались жильцы общежития по улице Мичурина - 19 детей и 39 взрослых. С 6 октября люди живут без света и тепла, потому что собственник здания отключил электроэнергию за неуплату. Тем временем, местная власть не предпринимает никаких действий, чтобы разрешить конфликт.

 


«Как можно жить в таких условиях? На беспредел бизнесмена власть не обращает никакого внимания! Мы узнали, что господин Сопатов (генеральный директор ООО «Пойма») приобрел здание несколько лет назад. А мы живем здесь десятки лет! Нас купили как крепостных!», - заявила на приеме у депутата волгоградской областной Думы Николая Паршина Людмила Евсеева. По словам пенсионерки, владелец общежития неожиданно решил заключить договоры с жильцами и требует крупные суммы денег. «Мы всегда платили за отопление, несколько лет настаивали, чтобы он заключил договор с РЭС. Он этого не делал. Сейчас заявил, что долгов у него 5 миллионов, устанавливает «бешеные тарифы». При этом обещает электричество дать не раньше февраля!», - добавила Людмила Ивановна.
После обращения Людмилы Евсеевой руководитель фракции КПРФ облдумы Николай Паршин лично выезжал в хутор Закутский и встретился со всеми жильцами общежития. Как рассказали «заложники бизнесмена», им установили квартплату из расчета 67 рублей за кв. м., что означает ежемесячные платежи в размере около 4 тысяч рублей. В качестве альтернативного варианта владелец здания предлагает жильцам выкупить свои комнаты - по цене 10-15 тыс. рублей за кв. м. (иначе говоря, 450-500 тыс. рублей за жилье). Между тем, общежитие больше напоминает сарай, нежели жилой дом.
«Мы хотим, чтобы здание передали в муниципальную собственность. Как можно купить такой дом за 40 тысяч рублей вместе с людьми?! Он сам «хвалился» такими распродажными ценами! Сейчас же господин Сопатов просит 7миллионов за здание», - пояснила пенсионерка Людмила Евсеева.
Стоит отметить, что в здании общежития располагается местный фельдшерско-акушерский пункт. Там также нет света и тепла почти месяц. Детям делают прививки при температуре в комнате около 10 градусов!
Жильцы возмущены, надеются, что местная власть в лице партии «Единая Россия» вступится за них. Однако пока попытки «достучаться» как до глав-единороссов, так и до депутатов ЕР, безуспешны.
♦ Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. Э.Бёрн.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"