Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде пройдут общественные слушания в поддержку храма Сергия Радонежского

 Храм Сергия Радонежского ВолгоградРешается судьба памятника архитектуры ХVIII века

11 марта в Волгограде пройдут публичные общественные слушания в поддержку храма преподобного Сергия Радонежского - сообщает ИА "Город героев".
Речь пойдёт о проектах использования участка земли в Центральном районе города.
На этом участке, находящемся сейчас в муниципальной собственности, расположено здание - памятник архитектуры ХVIII века, принадлежащее расположенному рядом храму преподобного Сергия Радонежского. Приход уже неоднократно просил передать ему земли, на которых расположено здание и прилегающие к храму территории, - там планировалось открыть воскресную образовательную школу и духовно-просветительский центр. Однако земли так и не были переданы.
Сейчас связи с подготовкой к ЧМ -2018 планируется произвести большие работы по реконструкции территории. И судьба старинной постройки, которая сейчас находится в крайне неудовлетворительном состоянии, непонятна. Если здесь будут строить транспортную развязку, тогда что делать со зданием? Неужели его могут уничтожить?
Судьба участка будет решаться на открытых публичных слушаниях, где граждане смогут выразить свое мнение по поводу предполагаемого строительства в этом месте. Несмотря на то, что решение еще не принято, уже сейчас на этот участок завезена земля. Возможно, это начались подготовительные работы для дальнейшего строительства.
Слушания состоятся в 18.00 в зале муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга «Родина», расположенного по адресу: Волгоград, ул. Невская, 13. Регистрация участников с 16.00 до 18.00, необходимо иметь с собой паспорт (или иной документ, подтверждающий регистрацию в Волгограде), представителям - доверенность (оригинал и копию).

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"