Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Почему "Арена Победа", а не "Арена Волгоград"?

Спорный вопрос

 ЧМ-2018
Резкой критике подвергли на "Эхе Москвы" названия некоторых стадионов, которые возводят к чемпионату мира по футболу-2018.


Больше всех досталось спортивным аренам "Космос" в Самаре и волгоградской "Победы".
Нас обвинили в гигантомании, комплексах и нелюбви к своему городу. Почему, спрашивают авторы, есть "Арена-Гданьск", "Арена-Львов" и почему не быть стадиону "Арена-Волгоград"? Ведь именно такое наименование на футбольной карте мира потом раскручивается и после чемпионата. По мнению автора, это прекрасный способ продвинуть новый туристический маршрут - без дополнительных вложений. И вообще придать больше авторитета городу.
Тут же вспомнили об авиакомпании "Победа", которая, как пояснили в её пресс-службе, означает вовсе не "ту победу", а "победу над обстоятельствами".
"Честно говоря, лететь сразу не хочется, - пишет автор. - В это самое время в самолёте разносят еду и предлагают вытереть жирные и грязные пальцы о салфетку, на которой красуется зачем-то опять это слово - «победа». А теперь на секундочку представьте, каково будет болельщикам, чья команда раз за разом будет проигрывать на "Арене Победе"? Ничего, кроме горькой иронии"...

При этом приводится в пример "Арена Ростов", которую отстоял тамошний губернатор. Вначале стадион хотели назвать "Арена Дон". Но глава региона отстоял "Ростов", поскольку Дон, как выразился он, протекает не только в их краях. Василий Голубев так и сказал: "Главное, почему я посчитал возможным назвать его так, чтобы Ростов - в стране и мире - звучал как можно чаще".

Ну и напоследок автор усомнился в том, что чемпионат мира в России вообще случится, прошёлся по затянувшемуся графику строительства волгоградского стадиона и посетовал на то, что местным властям, скорее всего, придётся срочно придумывать применение гигантской арене после завершения турнира, искусственно организовывая её заполняемость.
Но это уже совсем другая история.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"