Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгоградской области в честь 70-летия победы амнистируют почти 4 тысячи осужденных

amnist yaОколо 500 из них уже вышли на свободу

Как известно, депутаты Госдумы единогласно проголосовали за амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Она затронула порядка 350-400 тысяч человек - осужденных к лишению свободы, условно осужденных и некоторые другие категории.
В Волгоградской области под амнистию попадают 3747 человек, в том числе 3405 осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. От отбывания наказания уже освобождены 443 человека.

Из них 127 осужденных находились в исправительных учреждениях УФСИН, 19 – в следственных изоляторах, 297 человек освобождены от наказаний, которые не связаны лишением свободы. Помимо этого судимость снята с 334 человек.
Амнистия коснулась заключенных, впервые совершивших преступления небольшой или средней тяжести. Тех, кто защищал страну или участвовал в боевых действиях в Афганистане или в других странах, награжден государственными наградами СССР или РФ. Освободят «чернобыльцев» и тех, кто подвергся воздействию радиации вследствие этой катастрофы или аварии на производственном объединении "Маяк" в Челябинской области в 1957 году и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Выйдут на свободу женщины и одинокие мужчины, у которых есть несовершеннолетние дети или дети-инвалиды.
В то же время, амнистия не будет распространяться на эти категории лиц, если они совершили преступление в отношении несовершеннолетних. Под амнистию попали несовершеннолетние, беременные женщины, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет; больные активной формой туберкулеза, онкологическими заболеваниями III или IV степени.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"