Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В День России по Волгограду пронесут 30-метровый флаг РФ

88beec20b7312449b4fa668b93b7314a Горожан и гостей ждут более 50 мероприятий

В День России 12 июня волгоградцы смогут посетить более пятидесяти мероприятий в рамках праздничной программы «Славься, Россия!».
Главная сцена будет установлена на пересечении улиц Советской и Аллеи Героев. С 15:00 рядом со сценой откроются площадка аквагрима «Волшебные краски» и цирковой балаган. С демонстрацией модных новинок на подиум выйдут юные модели, а концерт покажут «Юные таланты Волгограда». Все присутствующие на празднике дети получат флажки триколора.
В 17:00 на улице Советской пройдет торжественная акция «Российский триколор».

В единую колонну выстроятся представители патриотических клубов, национальных объединений и казачества в национальных костюмах. Впереди колонны стартует 30-метровый флаг Российской Федерации. Колонна пройдёт от здания облсовпрофа по улице Советской и завершится запуском тысячи шаров цветов российского триколора на Аллее Героев. Тут же пройдёт концерт национальных культур «Талантов живые родники» ансамбля песни и пляски «Казачья воля», ансамблей кавказских танцев «Саирме» и «Ритмы Кавказа», студии корейского танца «Хвасон» и других.
В 18:30 начнется концерт «Ритмы молодой России» с участием лауреатов и дипломантов фестиваля «Студенческая весна», Молодежных дельфийских игр и популярных творческих коллективов.
После акции "Великие имена России" в 21:00 прогремит праздничный салют.
А 13 июня в Волгограде стартует федеральный историко-патриотический автопробег «Дорогами победителей. Связь поколений», посвященный 70-летию Великой Победы. В 11:00 на центральной набережной будет организована выставка ретро-автомобилей, тут же пройдут историческая реконструкция и выставка архивных фото- и видеодокументов, сдача нормативов ГТО. Для желающих будет развернута полевая кухня.
В праздничной субботней программе в 19:00 примут участие приглашенные звезды – Руслан Алехно, Дина Гарипова, Евгений Кунгуров, группа «Республика» и другие.

Концерт завершится в 22:00 праздничным фейерверком.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"