Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Умом не понять, или Не влезай - убьёт!

В Дубовке организовали детскую площадку рядом с опасным объектом

 Дубовка Волгоградская область

Прав был поэт, восклицая, что умом Россию не понять, а аршином общим не измерить. Иногда такие чудеса у нас случаются, что лучше уж и не пытаться выяснить, зачем и почему.

А народ у нас какой? Золотой! Сам управляется во всех делах. Вот и в Дубовке есть один ТОС - в посёлке, прозванном Собачьим. Там председатель и жнец, и швец, и на дуде игрец. Они с бывшим мэром, а ныне главой района, вообще прекрасную схему придумали. Зачем городу содержать громоздкое муниципальное предприятие? Тратиться на содержание и прочие расходы? И передал мэр мусорные баки ТОСу, да ещё прикупив их для товарищества за счёт казны. И поручил ТОСу сдавать баки в аренду тоже обществу с ограниченной ответственностью, осуществляющему вывоз отходов, получая за это прибыль. Прибыль, конечно, ушла в известном направлении. А за пять лет это, ни много, ни мало, - миллион рубчиков. Но зато самоуправление. И никакой администрации не накладно. Населению, правда, платить приходится больше. Но мы же помним про общие аршины... Мы выдержим!

И о детях в Дубовке заботятся по-государственному. Построили для них такие площадки, которые готовят настоящих будущих бойцов и медсестер! А вы где-нибудь в другой стране видели детскую площадку, построенную по соседству с электроподстанцией напряжением в тысячи вольт? А у нас в пожалуйста! Вот такая красота появилась рядом с Волгоградским водохранилищем. И никакого там ограждения! Наверное, специально так сделано. Чтобы приучать к примерному поведению граждан страны с раннего возраста. «Не влезай - убьёт!» - гласит табличка на подстанции, предупреждая копающихся рядом в песке ребятишек! Ну попробуй им запретить, когда такой соблазн. Любой запрет, как известно, вызывает у детей повышенный интерес.

Неоднократные просьбы к властям перенести площадку или огородить подстанцию, остаются без внимания. Чего-то ждут. Видимо, указания губернатора. Или президента. Или когда гром грянет?

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"