Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоград: хождение по УКам

902-88 0Всё течёт, ничего не меняется...

Замечательно продуктивная, созданная исключительно для блага населения, система жилищно-коммунального хозяйства в Волгограде не перестаёт поражать своей изобретательностью.
Дабы поменять обычный смеситель в квартире, придётся потратить немало драгоценного времени и нервов.
Моё хождение в управляющую компанию началось, как и положено, с мастеров, обслуживающих дом. Они заверили, что всё будет сделано в наилучшем виде и с гарантией качества всего-то за 801 рубль, не считая стоимости самого смесителя. Казалось бы, за 800 рублей, оплаченных коммунальщикам УК за десятиминутную услугу, за клиентом должны просто бегать, но не тут-то было!

Оказывается, в удобное для меня время слесари уже не работают, и мне придётся выбирать удобное для НИХ время.
А заплатить за услугу следует аж в паре километров от дома, где, собственно, сидят мастера, чайком балуются - в офисе управляющей компании ООО "Жилкомсервис-Н". После чего вернуться обратно и подтвердить платёж мастеру, который и назначит вам слесаря, выполняющего работу. Назначит... в удобное мастеру время, может, через три дня, а может, через неделю. В общем, всё для людей.
И лишь моя настойчивость заставила мастера, милую даму Марию Владимировну, срочно найти слесаря, который уже через двадцать минут менял смеситель.
Выходит, могут, когда захотят! Особенно когда видят, что клиенты знают свои права и могут постоять за себя. А сколько пожилых людей, инвалидов просто не в состоянии осилить всю эту азбуку общения с «милыми дамами» из сферы ЖКХ?

Жизнь течёт и цены меняются, а в системе ЖКХ - всё течёт и ничего не меняется...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"