Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Как дубовские КВНщики до Москвы добрались

Вопреки равнодушию

11101

Став чемпионами в волгоградской региональной Юниор-лиге КВН, команда «Поколение Z» города Дубовки организовала себе небольшой отдых.

А небольшим он получился потому, что победителям регионального уровня пришло приглашение в Москву на отборочный фестиваль Всероссийской Юниор-лиги КВН.
- Я, как руководитель команды, понимал, что это новый уровень – трудный, требующий много сил и, конечно же, материальных расходов, - комментирует ИА «Город героев» Николай Степанов. - Дело в том, что за участие требовался взнос - 10800 рублей на каждого. Родители детей готовы были оплатить проезд до Москвы, а на остальное пришлось искать деньги самому.

Написав депутатам «Единой России», КПРФ и ЛДПР, я поехал в Волгоград в надежде встретиться с депутатом Госдумы Дмитрием Литвинцевым и депутатом от КПРФ Евгением Шаманаевым. Их самих не встретил, но помощникам объяснил нашу проблему. Вернулся домой и стал ждать ответа. Но, увы, напрасно.

Тогда я отправился к мэру Дубовки. Как-никак команда относится к городскому центру молодёжи и спорта «Актив». И не прогадал! Председатель городской думы Татьяна Курышева и глава города Владимир Новиченко пошли детям навстречу.

Весть о том, что наша дубовская команда КВН едет в Москву, облетела весь город. И мне позвонил руководитель местного отделения партии «Родина» Евгений Кострюков. Я не просил – он сам предложил помощь и сказал, что детей в Москве будет ждать приятный сюрприз от партии. Ситуацию спасла и депутат областной думы Татьяна Цыбизова, подарив команде московскую экскурсию в День Конституции. А вот у Литвинцева и Шаманаева, видимо, были какие-то дела, которые важнее творчества детей. Хотя Шаманаев позже отписал моё письмо в комитет образования и науки. В общем, в никуда.
Благодаря добрым людям мы попали в Москву.
Представители партии «Родина» перед игрой привезли большие пакеты с подарками – футболками, кружками, блокнотами, календарями, ручками и, самое главное, - с новогодним наборами конфет. А что детям для настроя ещё надо! Хочется выразить благодарность за это неравнодушным людям - председателю регионального отделения партии «Родина» Алексею Рылееву и его заместителю Наталье Латышевской.
Игра в целом удалась. По её итогам мы получили приглашение во Всероссийскую школу КВН, где мы имеем возможность стать призёрами и выйти в полуфинал.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"