Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Представители ОНФ: "Равнодушие регионального фонда капремонта поражает"

"Фронтовики" выявили нарушения при проведении работ на проспекте Ленина, 25

 капремонт

Активисты Общероссийского народного фронта выявили нарушения при проведении капремонта многоэтажки в центре Волгограда – сообщили ИА «Город героев» в исполкоме ОНФ по региону.

Речь идёт о доме №25 по проспекту Ленина, жители которого обратились к «фронтовикам» с жалобой на качество работ в рамках региональной программы капитального ремонта. Он должен был завершиться 21 декабря.
- Кровля над квартирами 20, 21 и 22 постелена два месяца назад, однако до сих пор там оставлено много незакрытых участков – не восстановлено демонтированное смотровое окно, нет ни одного примыкания кровли к вентиляционно-дымовым каналам. Ширина щелей в этих местах достигает пятидесяти сантиметров. Во время дождя крыша в этих местах протекает, а это может привести к затоплению квартир и появлению грибка на деревянных конструкциях кровли», – рассказал житель квартиры №20 Павел Загоруйко.
Жильцы дома опасаются неустойчивости кровли к ветровым нагрузкам: при сильных порывах ветра кровельные листы «ходят ходуном».
- Причиной шума и вибрации новых кровельных листов при ветровых нагрузках является, на наш взгляд, «жидкая» новая обрешётка, использование тонкого металла, обладающего пониженной жёсткостью, и неверный способ крепления кровельных листов», – считает Павел Загоруйко.
- Больше всего в этой ситуации меня поражает бездействие и безразличие регионального фонда капитального ремонта по отношению к жителям домов, попавших в программу, - комментирует ситуацию представитель регионального отделения ОНФ Сергей Коровин. - Люди ежемесячно перечисляют деньги на счета фонда, надеясь на качественный ремонт своих уже обветшавших домов. По сути, сегодня Общероссийский народный фронт выполняет работу за сотрудников фонда капремонта, ведь именно они должны самостоятельно контролировать, что происходит на объекте, поддерживать обратную связь с собственниками. А в случае с кровлей дома на улице Ленина, 25 фонд должен был срочно выписать предписание своим подрядчикам и проследить, как устраняются грубые нарушения.
Активисты Народного фронта будут держать ситуацию на контроле.

 капремонт Волгоград

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"